Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178367
 Всего ответов: 201476
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд молодой специалист раздел гражданство договор лицензия отработка развод оформление квартира брак декретный отпуск строительство налоги кредит амнистия документы выселение имущество зарплата контракт наследство иск право армия раздел имущества продажа работа прописка оформление документов недвижимость алименты долг ребенок пособие компенсация льготы отпуск молодая семья беременность увольнение ип распределение регистрация приватизация права налог жилье сроки аренда общежитие оплата льготный кредит очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253804 Опубликовано 06.07.2016 в 19:24

имею ли я право на половину совместно нажитого имущества после развода

До брака у нас с женой были собственные квартиры. После заключения брака решили приобрести частный дом. Нашли вариант обмена дома на квартиру с доплатой. При оформлении сделки на вопрос нотариуса о том как оформлять я ответил, что все равно как, лишь бы побыстрей. Таким образом в договоре указано, что произведен обмен дома на квартиру жены без доплаты.Хотя на самом деле я продал свою квартиру для того, чтобы внести недостающие 41% стоимости дома.Сейчас, после развода, бывшая жена, которая всю нашу совместную жизнь злоупотребляла алкоголем, не работала ни одного дня и постоянно устраивала пьяные дебоши делает мою жизнь невыносимой,требуя моей выписки из дома и утверждая что я никаких прав на дом не имею. Скажите пожалуйста, права ли она.

Квинто Артур :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества, развод, права супругов

  Ответов: 1

ну, откуда "бывшая жена, которая всю вашу совместную жизнь злоупотребляла алкоголем, не работала ни одного дня и постоянно устраивала пьяные дебоши делает вашу жизнь невыносимой,требуя вашей выписки из дома и утверждая что вы никаких прав на дом не имеете", знает положения семейного и гражданского законодательства о совместном имуществе супругов? ей же за пьянками-дебошами на это не было времени. "говорю" пожалуйста, неправа она. права на имущество, нажитое в браке у супругов равное. если супруги или суд не решили иначе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.07.2016 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244663: Как получить разрешение на единоличные решения

Вопрос № 129965: Могу ли я получать алименты?

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253804





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы