Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия контракт жилье работа зарплата договор льготный кредит лицензия молодой специалист раздел имущества армия аренда продажа право развод регистрация беременность недвижимость алименты льготы наследство долг суд ип строительство гражданство оплата увольнение декретный отпуск компенсация документы молодая семья оформление документов права прописка раздел выселение очередь квартира сроки ребенок приватизация иск отработка общежитие пособие распределение брак оформление имущество отпуск налоги кредит налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205557 Опубликовано 03.04.2014 в 13:10

Имеет ли право супруга запрещать брать ребенка на выходные?

C женой в разводе,дали 3 месяца на примирение.Супруга запрещает брать ребенка к себе на выходные,ссылаясь на то что я не имею на это права.Постановления суда с кем должен находиться ребенок нет.дочке 4 года прописана у меня.Имеет ли она на это право.Есть ли у меня шанс при разводе оставить ребенка себе:супруга нигде не работает,чтобы прописать ребенка у неё не позволяет жил площадь.она проживает в общежитии вместе со своей сестрой.Комната в общежитии оформлена на её мать.

лиморенко,александр :: могилев


Ключевые слова: развод, права супругов, брак

  Ответов: 1

следует расставаться со своими обывательскими стереотипами о законе. 1. "C женой в разводе" - с момента вступления в силу решения суда о расторжении брака. "дали 3 месяца на примирение" - иск о расторжении брака рассматривается в суде. 2. у родителей равные права и обязанности в отношении их ребенка. 3. один родитель не имеет права препятствовать в общении с ребенком второму родителю. 4. "чтобы прописать ребенка" по своему месту жительства здесь необходимо желание матери ребенка и решение суда об этом. "у неё не позволяет жил площадь.она проживает в общежитии вместе со своей сестрой.Комната в общежитии оформлена на её мать" - препятствием для регистрации ребенка не является. как и дополнительным шансом для оставления ребенка с вами. заявляйте при расторжении брака о своем желании оставить ребенка с вами. решение примет суд. к.пр. - не в вашу пользу. для общения с ребенком обращайтесь в суд с отдельным иском: здесь решение, к.пр., будет в вашу пользу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.04.2014 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244663: Как получить разрешение на единоличные решения

Вопрос № 129965: Могу ли я получать алименты?

Вопрос № 260983: Права на квартиру которую приватизировали на одного супруга

Вопрос № 260951: имеют ли право отказать в приеме брака

Вопрос № 260949: имеют ли право отказать в приеме брака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205557





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы