Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196532
 Всего ответов: 221894
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия работа сроки раздел ребенок имущество отработка компенсация беременность распределение оформление иск ип декретный отпуск долг гражданство зарплата контракт приватизация пособие договор раздел имущества жилье прописка очередь налоги строительство суд молодая семья отпуск оплата увольнение молодой специалист амнистия наследство выселение лицензия аренда оформление документов развод квартира регистрация брак льготный кредит кредит недвижимость льготы общежитие права документы продажа алименты право налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282684 Опубликовано 26.05.2018 в 09:06

Правомерность судебный исполнителкй

В 2015 г была осуждена по ст 211 ч 4.присудили 4 года лишения с отсрочкой на 2 года.конфискация имущества.во время следствия было описано имущество.после двух лет сново был суд который освободил .теперь спустя почти три года приставы решили конфисковать имущество.один предмет пришел в негодность.заводять уголовное дело по ст.409.помогите разобраться.правомерно ли действие исполнителей.и есть ли сроки по исполнению решения суда

Виктория лосенкова :: Витебск


Ключевые слова: Конфискация

  Ответов: 1

Сложно отвечать на Ваш вопрос, поскольку непонятно, что означают Ваши слова "... был суд который освободил". Кого и что освободил Вы не уточнили имущество из-под ареста или Вас? Если имущество было конфисковано по приговору суда и приговор вступил в законную силу, то суд. исполнители обязаны осуществить конфискацию. Вам было передано на хранение имущество, на которое был наложен арест. Вы давали подписку следователю (обязательство), что будете его хранить надлежащим образом, чтобы не допустить его порчи, израсходования, сокрытия либо отчуждения. Если в результате Ваших действий или бездействия предмет из перечня конфискованного имущества пришел в негодность, то Вы можете нести за это уголовную ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.05.2018 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2018 в 16:29

В какие сроки имущество должно быть конфисковано.или до смерти можно его хранит?

Виктория лосенкова :: Витебск


  Ответов: 1

До обращения судебными исполнителями в доход государства. Точных сроков хранения законодательством не установлено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.05.2018 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2018 в 22:38

А по ст 84 разве там нет сроков

Виктория :: Витебск


  Ответов: 1

Вы не там смотрите. Почитайте ст. 70-94 Закона РБ от 24.10.2016 № 439-З "Об исполнительном производстве". Сроков нет. Сроки касаются только самого исполнительного производства, но не арестованного и конфискованного имущества судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.05.2018 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2018 в 11:06

Дело в том,что у меня был только протокол описи.после суда никаких исполнитель них листов не было. Сами исполнители пришли только спустя 2.5 года

Виктория :: Витебск


  Ответов: 1

Все верно, они пришли исполнить приговор в части конфискации имущества. Это называется исполнительное производство, которое заводится (возбуждается) на основании приговора суда, который им поступил на исполнение из суда. До этого времени, во время следствия следователь обязан был наложить арест на имущество, т.е. вынести специальное постановление, ознакомить Вас с ним, после чего составить протокол описи имущества, подлежащего аресту. В протоколе есть разъяснение о том, что Вам имущество передается на хранение и Вы несете за него ответственность по ст. 409 УК, т.е. Вы даете подписку. Иногда следователи подписку оформляют отдельным небольшим документом. Вы должны были расписаться в этом. Вам следователь должен был оставить копию протокола наложения ареста на имущество. Суд в своем приговоре постановил конфисковать имущество в доход государства. Время затянулось за счет следствия, а также рассмотрения дела в судах, т.к. по-видимому Вы оспорили приговор суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.05.2018 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2018 в 14:00

Вот я и хочу уточнить в течении какого времени они должны исполнять свои обязанности.я понимаю что ограничений нет по времени когда взбредет тогда и приходят. В любом случае спасибо. А если заведут дело по ст 400 . нужно доказывать что описанная мебель от старости развалилась

Виктория :: Витебск


  Ответов: 1

О сроках я уже Вам отвечал, что их не существует. Судебные исполнители приходят не когда им взбредет в голову, а когда суд им пришлет приговор на исполнение, это во-первых, и во-вторых, когда будет возможность реализации имущества, для этого нужно заказать автомобиль, загрузить описанное имущество и доставить в торговый объект на реализацию. Везде свои проблемы. И еще, из-за того, что находящаяся под арестом мебель из-за физического износа со временем развалилась или пришла в негодность еще никого не привлекли к уголовной ответственности по ст. 409 УК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.05.2018 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282678: Правомерность судебный исполнителкй

Вопрос № 282422: Конфискация имущества

Вопрос № 280406: Заберут ли наши вещи, на которые нет документов?

Вопрос № 272969: Можно ли зачесть конфискованную машину в счет иска за проведенную экспертизу?

Вопрос № 272326: Имеют ли право у меня конфисковать автомобиль?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282684





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
293 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
61 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы