Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218239
 Всего ответов: 246583
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа отпуск льготы налог строительство отработка жилье ип документы выселение налоги раздел имущества общежитие развод ребенок очередь пособие оформление документов оформление недвижимость право увольнение брак договор гражданство молодой специалист иск зарплата лицензия раздел прописка имущество наследство контракт права беременность суд компенсация алименты аренда квартира оплата приватизация продажа долг сроки амнистия кредит льготный кредит молодая семья декретный отпуск армия распределение регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 310550 Опубликовано 25.11.2020 в 21:15

Правомерен ли арест ,а в дальнейшем и возможная конфискация автомобиля моего отца?

Здравствуйте , 18.10.2020 г. я передал автомобиль принадлежащий моему отцу без его ведома моему знакомому, которого задержали как я позже узнал в состоянии алкогольного опьянения. На момент передачи он был трезв и сказал что водительское удостоверение у него имеется. Я не знал что он был судим по ч.2 ст.317 14.10.2014г. ,ему судом было назначено наказание 1год и 4 месяца лишения свободы с лишением в/у сроком на 5 лет.Сейчас в отношении него возбудили снова уголовное дело по ч.2 ст.317 по причине не погашенной судимости и как пояснил следователь автомобиль моего отца подлежит конфискации. С 2014 года мой знакомый более не привлекался за езду в пьяном виде , повтора в течении года соответственно тоже нет. Штрафы он выплатил , основное и дополнительное наказание отбыл .Скажите пожалуйста,имеет ли право следователь наложить арест на автомобиль с последующей его конфискацией через суд.Спасибо.25.11.2020 г.

Максим Будик :: Пинск


Ключевые слова: арест автомобиля, Конфискация

  Ответов: 1

Независимо от права собственности подлежит специальной конфискации транспортное средство, которым управляло лицо, совершившее преступление, предусмотренное статьей 317-1 Уголовного кодекса (за исключением транспортных средств, выбывших из законного владения собственника (пользователя) помимо его воли или в результате противоправных действий других лиц). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.11.2020 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 310551: Правомерен ли арест ,а в дальнейшем и возможная конфискация автомобиля моего отца?

Вопрос № 227802: как забрать машину со штрафстоянки

Вопрос № 51789: как снять арест с автомобиля?

Вопрос № 300226: По какой стоимости банк имеет право продавать конфискованный автомобиль

Вопрос № 293918: Имеют ли право конфисковать единственную квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=310550





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
220 ответов
950 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрист +375296253244 Vib
208 ответов
3005 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
19 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
11 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
7 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
6 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311633Горохова Ири...19.01.21 в 15:21
311626Светлана19.01.21 в 15:19
311635Долгая Елена19.01.21 в 15:19
311628Ткаченко Евг...19.01.21 в 15:07
311627Игнатович Ал...19.01.21 в 14:58
311624Позняк Викт...19.01.21 в 14:53
311625Елена Петрова19.01.21 в 13:55
311629Бондарева На...19.01.21 в 13:52
311623Громова Света19.01.21 в 10:47
311567Саша19.01.21 в 00:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы