Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 195672
 Всего ответов: 221009
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство отпуск льготы беременность армия очередь оформление пособие амнистия молодая семья ип право декретный отпуск развод строительство ребенок алименты продажа прописка налоги наследство раздел имущества документы суд жилье лицензия оплата компенсация регистрация налог раздел договор общежитие молодой специалист льготный кредит права иск зарплата сроки контракт квартира долг недвижимость отработка работа приватизация аренда кредит выселение оформление документов распределение увольнение имущество брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281438 Опубликовано 24.04.2018 в 13:02

Как защитить имущественные права мамы при разводе?

Добрый день! Интересует такой вопрос. Родители хотят развестись. Мы (я и брат, оба совершеннолетние), хотим защитить интересы мамы, чтобы при разводе имущество в максимальном объеме осталось ей. Дом оформлен на отца по дарственной, но после этого в доме произведен ремонт, и мало чего осталось от первоначального вида дома, который передавался по дарственной. Если я правильно понимаю, все имущество делится на 4 человека. Если мы с братом откажемся от своих долей в пользу мамы, у нее будет 3/4 доли имущества? У папы 1/4 часть? Как это оформить документально? Есть ли другие варианты защитить ее интересы? Спасибо за комментарий.

Зуева Марина :: Минск


Ключевые слова: развод, имущественные права, оформление документов, имущество

  Ответов: 1

неправильно понимаете, все имущество, приобретенное супругами в браке, делится не на 4 человека, потому, что многоженство у нас запрещено, а делится только на супругов - на двоих. дети НИКАКОГО права на имущество своих родителей(при жизни родителей без их согласия) не имеют. что касается перестроенного-переустроенного дома, полученного отцом по "дарственной-благодарственной", то по умолчанию мать на него вообще никакого права не имеет. но ситуация может измениться, если в судебном порядке она, требуя признания за ней права собственности в жилом помещении супруга(бывшего), докажет, что в период брака за счет личных средств супруги или средств семейного бюджета в имущество собственника были внесены неотделимые улучшения, существенно увеличившие его потребительские качества. какие доказательства применяются, многократно отвечено в данных ранее ответах на аналогичные вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 24.04.2018 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 87608: Имеет ли имущественное право на дом моя сожительница

Вопрос № 83799: имеет ли права сын на квартиру матери

Вопрос № 66541: Насколько правильна данная консультация?

Вопрос № 282564: Развестись без согласия одного из супругов?

Вопрос № 280406: Заберут ли наши вещи, на которые нет документов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281438





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
257 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
1200 благодарностей
3. Светлана
112 ответов
120 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
103 ответов
518 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юристы vk.com/rsolution
80 ответов
113 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
80 ответов
917 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
36 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
23 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282652Марина25.05.18 в 16:51
282668Марина Влади...25.05.18 в 16:49
282660Андрей25.05.18 в 16:17
282658Нартова Юли...25.05.18 в 15:08
282659Кривитский И...25.05.18 в 15:06
282662Валентина25.05.18 в 14:54
282661Алла25.05.18 в 14:54
282633Константин25.05.18 в 13:05
282656Нартова Юли...25.05.18 в 13:00
282653Гонская Яна 25.05.18 в 12:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы