Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие ип увольнение оплата кредит строительство алименты молодая семья распределение права квартира документы право гражданство отпуск амнистия сроки налоги суд декретный отпуск зарплата долг оформление документов развод молодой специалист приватизация оформление наследство недвижимость прописка беременность выселение регистрация имущество компенсация очередь контракт аренда иск льготы отработка льготный кредит налог лицензия раздел брак договор пособие ребенок работа армия жилье продажа раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83799 Опубликовано 13.06.2010 в 02:15

имеет ли права сын на квартиру матери

13 лет назад мы с мужем купили приватизированную квартиру взамен своей приватизированной проданной. Договор купли-продажи был составлен на меня. Никакой приватизации новой квартиры не осуществлялось, документов нет. У нас был пятилетний сын. Затем мы с мужем развелись, затем он умер. Я осталась единственным собственником квартиры. Сейчас сыну почти 18 лет, он бросил учиться, хочет заняться бизнесом. Зная своего сына, могу предположить, чем это закончится - я останусь на старости лет под забором. В этой связи хочу найти денег и купить ему маленькую квартирку,чтобы он жил самостоятельно, и, в случае чего, выплачивал долги только за счет своего личного имущества. Вопрос: если я так сделаю, и выпишу его из моей квартиры в его собственную, будет ли он иметь некие имущественные права на мою квартиру до моей смерти (я-пенсионерка)?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: имущественные права, сын, квартира матери

  Ответов: 1

С наступлением совершеннолетия сына, согл. ст. 120 КоБС вы можете выселить сына в жилое помещение, приобретенное вами за счет ваших средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.06.2010 в 07:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 87608: Имеет ли имущественное право на дом моя сожительница

Вопрос № 66541: Насколько правильна данная консультация?

Вопрос № 258127: можно ли уехать жить за границу с ребенком

Вопрос № 255237: имеет ли право работодатель отправить отца в командировку ?

Вопрос № 253994: квартира в наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83799





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы