Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист договор регистрация имущество налоги пособие льготы жилье увольнение оплата работа прописка ребенок ип налог раздел имущества оформление контракт декретный отпуск распределение строительство иск амнистия очередь продажа право долг гражданство кредит сроки отработка молодая семья выселение общежитие развод оформление документов зарплата лицензия наследство льготный кредит отпуск права армия алименты беременность документы раздел аренда компенсация недвижимость приватизация брак квартира суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87608 Опубликовано 22.07.2010 в 15:31

Имеет ли имущественное право на дом моя сожительница

Разведен. В настоящее время проживаю пять лет в "гражданском браке" с другой женщиной в квартире моих родителей. Прописан в квартире сожительницы. В период совместного проживания строю дом. Будет ли иметь имущественные права моя сожительница на дом в случае если я ее пропишу в нем. И, в случае нашего расставания, смогу ли ее выписать. Спасибо.

Ананько Виктор :: Барановичи


Ключевые слова: имущественные права

  Ответов: 1

Будет иметь право пользования, прекратить которое весьма проблематично (разве что в судебном порядке, доказав, что она фактически проживает в другом месте). Если она, в свою очередь ,докажет .что вкладывала свои средства в посьтроенный дом, то будет иметь право на часть имущества ,пропорционально вложенным средствам. Принцип фактически тот же, что и мужиков под магазином: кто скидывался на бутылку, тот имеет право выпить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.07.2010 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 83799: имеет ли права сын на квартиру матери

Вопрос № 66541: Насколько правильна данная консультация?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87608





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы