Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   170 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197554
 Всего ответов: 222996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата суд прописка иск аренда наследство гражданство молодой специалист жилье пособие раздел кредит налоги раздел имущества выселение льготный кредит общежитие регистрация ип квартира права продажа контракт декретный отпуск имущество оформление работа право отпуск недвижимость компенсация развод долг документы алименты молодая семья договор сроки очередь армия приватизация беременность брак лицензия налог ребенок отработка строительство оформление документов льготы оплата распределение увольнение амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279735 Опубликовано 18.03.2018 в 18:16

имею ли я право выписать бывшего мужа из жилья, принадлежащего мне на праве собственности одного лица?

Добрый день! В 1998 году я приобрела квартиру (право собственности - собственность одного лица). В 2011 году вступила в брак. В настоящее время брак расторгнут, совместных детей нет. Мой бывший муж прописан в квартире с 2011 года. Другого жилья у него нет, есть родственники с жильем в других населенных пунктах РБ. Он трудоспособный. Ремонта за время совместного проживания в квартире мы не проводили, за исключением установки двух окон ПВХ в 2012 году на сумму 5695000 бел. рублей (в ден. знаках того времени). С января 2018 года он в квартире не проживает, совместно нажитое за время брака имущество забрал при переезде, о чем оставил мне расписку. Могу ли я выписать его из квартиры принудительно, и, если да, то в какие сроки и на основании какого закона?

Чадович Наталья :: Кричев


Ключевые слова: выписка из жилья бывших членов семьи, права собственника

  Ответов: 2

Можете, через суд.По общему правилу дела рассматривают 2 месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.03.2018 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! См. ст. 95 ЖК. Вопрос решается в судебном порядке. Пишите в вайбер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.03.2018 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263505: Имеют ли право дать квартиру меньшей площадью

Вопрос № 245109: как до суда (развода) выписать супруга из квартиры?

Вопрос № 221556: Как поселить на свою 1/2 квартиры без согласия 2-го собственника

Вопрос № 214689: Может ли собственник прописать мать без согласия остальных жильцов

Вопрос № 208224: Имеет ли право собственник квартиры зарегистрировать в ней свою мать из РФ вопреки возражениям зарегистрированных в этой квартире несобственников?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279735





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56
284965Сацук Мария19.07.18 в 16:48
284962Прогорьева А...19.07.18 в 16:23
284960Попова Алеся19.07.18 в 15:49
284953Денисик Мария19.07.18 в 15:25
284956Любенкова, А...19.07.18 в 15:20
284954Иванов Иван 19.07.18 в 15:19
284955Прогорьева А...19.07.18 в 14:57
284950Мария Иванова19.07.18 в 14:01
284952Михаль Марат19.07.18 в 13:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы