Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление строительство права прописка пособие отработка налоги оплата молодая семья алименты приватизация недвижимость развод выселение брак раздел имущества молодой специалист долг наследство компенсация льготный кредит увольнение армия зарплата гражданство ип лицензия кредит декретный отпуск сроки квартира отпуск продажа беременность жилье документы работа оформление документов льготы иск общежитие распределение очередь договор налог раздел ребенок регистрация право аренда суд амнистия контракт имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214689 Опубликовано 24.08.2014 в 02:11

Может ли собственник прописать мать без согласия остальных жильцов

Здравствуйте! Мой бывший муж - собственник 1-комнатной квартиры, в которой помимо него зарегистрированы я, наш общий сын, моя дочь от первого брака со своей дочерью, то есть всего 5 человек. Теперь бывший супруг заявил, что собирается зарегистрировать в своей квартире еще и свою мать, гражданку России, которая намерена переехать к нему жить. Мы с дочерью категорически против этого, так как это ухудшит условия проживаниянаших наших детей. Комната всего 17,5 метров. Подскажите, пожалуйста, могут ли зарегистрировать мать по требованию собственника, если все зарегистрированные в квартире категорически против этого? Будет ли при этом иметь значение то, что в квартире прописано двое несовершеннолетних детей? Есть ли в данном случае какие-то ограничения по площади, какие-то нормы на человека? Спасибо.

Виктория Хлебус :: Минск


Ключевые слова: регистрация матери к сыну, права собственника

  Ответов: 1

могут зарегистрировать мать по требованию собственника, если все зарегистрированные в квартире категорически против этого. не будет при этом иметь значение то, что в квартире прописано двое несовершеннолетних детей. нет в данном случае никаких ограничений по площади, нет никаких норм на человека - близкого собственнику родственника. пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.08.2014 в 08:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245109: как до суда (развода) выписать супруга из квартиры?

Вопрос № 221556: Как поселить на свою 1/2 квартиры без согласия 2-го собственника

Вопрос № 208224: Имеет ли право собственник квартиры зарегистрировать в ней свою мать из РФ вопреки возражениям зарегистрированных в этой квартире несобственников?

Вопрос № 171535: могу ли я потребовать возмещения морального и материального ущерба и в какие сроки

Вопрос № 165289: Как лучше выселить сестру из моей квартиры? имеетли она права на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214689





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы