Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188910
 Всего ответов: 213396
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация документы увольнение оплата алименты ребенок общежитие наследство армия жилье налог регистрация декретный отпуск очередь приватизация квартира договор оформление аренда молодая семья оформление документов амнистия сроки работа иск раздел продажа строительство выселение право развод долг права имущество отработка распределение раздел имущества зарплата налоги прописка кредит брак гражданство лицензия льготы льготный кредит ип молодой специалист отпуск беременность контракт пособие недвижимость суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245109 Опубликовано 23.12.2015 в 13:27

как до суда (развода) выписать супруга из квартиры?

Здравствуйте! Я подала на развод, после того, как муж меня ударил и я нашла фото его измены. Он сильно по этому поводу злиться и вымещает свою злобу на мне в присутствии нашего маленького ребенка, говорит при нем гадости в мою сторону. Я стала его избегать. Мы живем вместе в моей собственной квартире, я попросила его не накалять ситуацию и сьехать по-хорошему, он согласился и живет на сьемной. Но чем ближе развод, тем он становится невыносимее, качает права(выгнать я его не могу, он официально прописан),доводит меня до состояния психической подавленности, всячески провоцирует на скандалы, а потом все тайком записывает на диктофон и угрожает сдать меня в психиатрическую больницу и добиться полной апеки над ребенком. Совместный быт с ним давно не ведем, денег не дает. Сотрудники милиции на мои жалобы не реагируют, легкие телесные, что он мне периодически наносит, они не принимают. Подскажите, есть ли способы до решения суда выселить его и не впускать в жилье? Или есть возможность ускорить решение суда???

Бондаренко Елена :: Минск


Ключевые слова: развод, права собственника

  Ответов: 1

Подсказываю, есть способы до решения суда о расторжении брака выселить его и не впускать в жилье - требовать в суде, в отдельном исковом производстве, выселения члена семьи - супруга, в другое жилое помещение в данном н.п., которое на праве собственности принадлежит супругу или супруге - вам. "ускорить решение суда" вообще, невозможно никогда. потому, что "решение суда", это - оглашенное в заключительной стадии судебного процесса и выраженное в письменном виде умозаключение представителя государственной власти, сделанное на основе закона и личного убеждения, полученное в результате полного изучения обстоятельств спора сторон! теоретически, ускорить можно НЕ решение, а рассмотрение. однако при расторжении брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, быстрее трех месяцев ускорить нельзя. после расторжения брака сможете требовать в судебном порядке выселения бывшего члена семьи, не имеющего права на долю собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.12.2015 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263505: Имеют ли право дать квартиру меньшей площадью

Вопрос № 221556: Как поселить на свою 1/2 квартиры без согласия 2-го собственника

Вопрос № 214689: Может ли собственник прописать мать без согласия остальных жильцов

Вопрос № 208224: Имеет ли право собственник квартиры зарегистрировать в ней свою мать из РФ вопреки возражениям зарегистрированных в этой квартире несобственников?

Вопрос № 171535: могу ли я потребовать возмещения морального и материального ущерба и в какие сроки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245109





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
283 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
137 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
129 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
51 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274815Елена20.11.17 в 00:25
274819Соловьёва Ев...19.11.17 в 23:45
274824Григорий19.11.17 в 23:23
274813Козина Елена19.11.17 в 20:51
274814Тамара19.11.17 в 20:48
274818Куровская Да...19.11.17 в 20:30
274812Ольга Жук19.11.17 в 20:09
274816Усов Олег19.11.17 в 19:40
274809Маргарита19.11.17 в 16:35
274807Хмельницкая ...19.11.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы