Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191157
 Всего ответов: 216079
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение отработка амнистия оплата ип недвижимость продажа отпуск иск лицензия оформление документов налог кредит жилье прописка контракт молодая семья строительство алименты раздел работа раздел имущества зарплата брак увольнение приватизация беременность сроки имущество льготный кредит договор льготы наследство ребенок декретный отпуск права очередь суд компенсация регистрация молодой специалист квартира документы общежитие аренда армия долг пособие право налоги оформление развод распределение гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276083 Опубликовано 16.12.2017 в 01:50

Во сколько лет мне положена пенсия?

Здравствуйте! Я являюсь многодетной матерью 5 детей (младшей дочери 9 лет). Дата моего рождения 23.03.1968 года. В настоящее время работаю. Подскажите, пожалуйста, во сколько лет мне положен выход на пенсию в соответствии с новой пенсионной реформой?

Молчанова Алена :: Новополоцк


Ключевые слова: пенсия, возраст, многодетная мать

  Ответов: 1

Есть два случая предоставления пенсии многодетным матерям. В первом случае, женщины, родившие 5 и более детей и воспитавшие их до 8-летнего возраста, имеют право на пенсию по возрасту со снижением общеустановленного пенсионного возраста на 5 лет (а также женщины, у которых к этому времени пятый ребенок не достиг 8 лет) и при стаже работы не менее 15 лет. Второй случай – женщины, родившие 5 и более детей и воспитавшие их до 16-летнего возраста, при стаже работы в колхозах, совхозах и других предприятиях сельского хозяйства непосредственно в производстве сельскохозяйственной продукции не менее 10 лет (без зачета в стаж работы времени ухода за детьми) имеют право на пенсию независимо от возраста. При этом для первого случая общий пенсионный возраст для женщин в 2017 г. должен составить 55 лет 6 мес., в 2018 г. – 56 лет, в 2019 г. – 56 лет. 6 мес. Вам исполнится 23.03.2018 г. 50 лет. Ваш период выхода на пенсию будет с 01.07. – 31.12.2019 г., когда Вам исполнится 56 лет и 6 мес. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.12.2017 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259932: имеет ли право мой оаботодатель не отпустить меня в отпуск

Вопрос № 258598: Имеет ли право наниматель отказать в предоставлении дополнительного свободного дня в неделю?

Вопрос № 249467: Какие льготы имеет многодетная мать (3 несовершеннолетних детей) при устройстве на работу

Вопрос № 193912: Имеют ли право мне дать в школе не полную ставку, если я заявление на это не писала?

Вопрос № 180944: гарантии многодетной матери

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276083





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277418Татьяна20.01.18 в 15:48
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы