Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202335
 Всего ответов: 228152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия квартира ребенок иск имущество сроки пособие алименты льготы регистрация молодая семья льготный кредит молодой специалист амнистия беременность документы оформление документов зарплата права договор суд отработка раздел имущества долг раздел выселение увольнение продажа жилье общежитие очередь развод контракт оформление право ип компенсация лицензия гражданство наследство приватизация распределение оплата налоги отпуск строительство работа недвижимость налог прописка аренда брак декретный отпуск кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287371 Опубликовано 19.09.2018 в 16:23

Какие выплаты производит работодатель,после истечения контракта,многодетной матери?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, так как, самостоятельно я не смогла найти соответствующую информацию. Я мама троих детей, имеющая статус многодетной,на моей работе мне не продлеваю контракт, то есть 20.09.2018- мой последний рабочий день,о чём я была оповещена за три месяца, что впринципе меня особо не расстраивает и с этой точки зрения, всё законно. Но меня смутила, последняя информация, когда ко мне подошли и предложили, якобы для моего же благо, могут сменить в трудовой книжке статью, вместо "по истечению контракта",заменить на "уволилась по собственному желанию ". Меня интересует вопрос, не связано ли это с какими-то отдельными выплатами или трудовым кодексом, касающейся многодетной матери? Или я просто зря себя накручиваю и люди и в правду хотят помочь. Младшей дочери в последний рабочий день исполняется 5 лет. Заранее благодарю за ваш ответ.

Варивончик Светлана :: Минск


Ключевые слова: Не продления контракта, многодетная мать, выплаты.

  Ответов: 1

Если у Вас контракт, то статья по собственному желанию к Вам не применима, а воспользоваться можно только статьей по соглашению сторон. На выплаты это не влияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 19.09.2018 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2018 в 02:52

Спасибо, но можно уточнить ответ по поводу выплат. То есть, по истечению контракта, работодатель обязан выплатить мне, как многодетной матери зп за отработанный период времени и компенсацию за отпуск?

Варивончик Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Не как многодетной, а как и любому работнику, которого увольняют. Особых выплат в связи с многодетностью в данном случае не предусмотрено. Вам выплатят зарплату и компенсацию за отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 20.09.2018 в 06:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2018 в 09:50

Светлана, подскажите пожалуйста,а вы пользовались дополнительным оплачиваемым выходным днём в неделю? Так называемым Родительским днём?Информация нужна для себя,тк знаю много случаев когда именно это законное право работника является самой главной причиной не продления контракта, хотя напрямую это Вам не скажут.Спасибо! И простите меня адвокаты.

Инга :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 21.09.2018 в 08:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276083: Во сколько лет мне положена пенсия?

Вопрос № 259932: имеет ли право мой оаботодатель не отпустить меня в отпуск

Вопрос № 258598: Имеет ли право наниматель отказать в предоставлении дополнительного свободного дня в неделю?

Вопрос № 249467: Какие льготы имеет многодетная мать (3 несовершеннолетних детей) при устройстве на работу

Вопрос № 206336: Может ли работодатель отказаться продлить контракт с многодетной матерью, если у нее три несовершеннолетних ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=287371





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1370 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
103 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
45 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290802Александра16.12.18 в 22:48
290817Антонов, Юрий16.12.18 в 22:41
290816Комбаев Вита...16.12.18 в 21:42
290818Шумская Свет...16.12.18 в 20:24
290763Петрова Свет...16.12.18 в 19:51
290778Левшукова Ал...16.12.18 в 19:46
290808Суботка Дмит...16.12.18 в 19:01
290809Макаревич ад...16.12.18 в 18:25
290811Анна Кожанов...16.12.18 в 18:21
290791Шашорк Ирина16.12.18 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы