Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка иск гражданство выселение документы развод компенсация раздел имущества раздел приватизация зарплата сроки продажа налог строительство недвижимость ребенок ип наследство отпуск право налоги пособие распределение общежитие контракт кредит армия льготный кредит оплата отработка жилье брак аренда алименты беременность договор имущество регистрация оформление права работа суд квартира молодая семья оформление документов амнистия декретный отпуск молодой специалист лицензия очередь льготы долг увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 259932 Опубликовано 13.12.2016 в 17:14

имеет ли право мой оаботодатель не отпустить меня в отпуск

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, у меня трое детей. Работаю на заправке. Имеет ли право мое руководство перевести меня переводом на месяц на другую заправку по приказу без моего согласия. И имеют ли право они мне отказать за вторую половину отпуска за 2016г.

Иванова Татьяна :: г. Минск


Ключевые слова: многодетная мать, отпуск

  Ответов: 2

Согласно ст. 170 ТК наниматель обязан предоставлять работнику трудовой отпуск, как правило, в течение каждого рабочего года (ежегодно). Согласно ст. 168 ТК дата начала трудового отпуска определяется по договоренности между работником и нанимателем.При составлении графика трудовых отпусков наниматель обязан запланировать отпуск по желанию работника:в летнее или другое удобное время:женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет.Вас хотят перевести на другую заправку по другой профессии (должности) или на такую же должность, которую занимаете на заправке, на которой работаете постоянно? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.12.2016 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Татьяна, перевод допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей статьи 30, статьями 33 и 34 ТК РБ. Так, в случае производственной необходимости наниматель имеет право перевести работника на не обусловленную трудовым договором работу (по другой профессии, специальности, квалификации, должности), а также на работу к другому нанимателю. Производственной необходимостью признается необходимость для данного нанимателя предотвращения катастрофы, производственной аварии или немедленного устранения их последствий либо последствий стихийного бедствия, предотвращения несчастных случаев, простоя, уничтожения или порчи имущества нанимателя либо иного имущества и в других исключительных случаях, а также для замещения отсутствующего работника. При этом работник не может быть переведен на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья. Временный перевод в связи с производственной необходимостью производится без согласия работника на срок до одного месяца, а для замещения отсутствующего работника такой перевод не может превышать одного месяца в течение календарного года (с 1 января по 31 декабря). По соглашению сторон срок такого перевода может быть увеличен. Временный перевод в связи с производственной необходимостью в другую местность допускается только с согласия работника. При временном переводе в связи с производственной необходимостью оплата труда производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе (ст.33 ТК РБ). По поводу отпуска - если он был разделен на части, тогда оставшаяся часть отпуска по договоренности между работником и нанимателем предоставляется в течение текущего рабочего года, или по желанию работника присоединяется к отпуску за следующий рабочий год, либо компенсируется в денежной форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 14.12.2016 в 08:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276083: Во сколько лет мне положена пенсия?

Вопрос № 258598: Имеет ли право наниматель отказать в предоставлении дополнительного свободного дня в неделю?

Вопрос № 249467: Какие льготы имеет многодетная мать (3 несовершеннолетних детей) при устройстве на работу

Вопрос № 206336: Может ли работодатель отказаться продлить контракт с многодетной матерью, если у нее три несовершеннолетних ребенка?

Вопрос № 193912: Имеют ли право мне дать в школе не полную ставку, если я заявление на это не писала?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=259932





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы