Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство недвижимость компенсация развод распределение прописка имущество регистрация декретный отпуск ребенок долг договор увольнение отпуск гражданство молодая семья общежитие контракт лицензия раздел имущества документы ип аренда очередь оформление документов сроки выселение зарплата пособие брак приватизация кредит льготный кредит суд алименты строительство продажа права беременность иск армия амнистия жилье оформление раздел квартира отработка работа налог молодой специалист оплата льготы право налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220481 Опубликовано 24.11.2014 в 19:35

Открытие ломбарда

Здравствуйте.Хотелось бы уточнить по поводу организации ломбарда. Нужна ли лицензия для ломбарда,если он не работает с ювелирными изделиями? Есть ли какие то особенные требования по помещению для такого ломбарда если он принимает в залог только технику.Обязан ли ломбард страховать все вещи принятые в залог, за свой счет или это условие обязательно только для ломбарда занимающегося ювелирными изделиями?

Алексей :: Минск


Ключевые слова: Ломбард, лицензия, страховка, помещение.

  Ответов: 1

лицензия не нужна если без ювелирных изделий. ломбард может открыть только юр.лицо. ИП открыть не может.полную консультацию можете получить у нас в компании :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 24.11.2014 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2014 в 18:22

Обязательно ли страховка всех вещей если это не ювелирные изделия? Есть ли какие то особые требования к помещению под ломбард?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Ломбард обязан страховать в пользу поклажедателя за свой счет принятые на хранение вещи по стоимости, определяемой по с. 809 ГК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 04.12.2014 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 40190: Надо ли помещение для осуществления проката ?

Вопрос № 275920: Имею ли я право на денежную компенсацию от ломбарда?

Вопрос № 263842: Имеет ли право ломбард выплатить минимальную стоимость утерянного ювелирного изделия?

Вопрос № 275092: Можно ли оформить страховку на знакомого?

Вопрос № 274530: Как получить страховку на погибшего за границей родственника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220481





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
64 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:03
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы