Вопрос № 275873 Опубликовано 11.12.2017 в 13:35

Как доказать за границей, что у меня нет отца, если он указан в свидетельстве о рождении со слов матери ?

Добрый день.Я родился вне брака, но не смотря на это, в моём свидетельстве о рождении всё равно указан отец с фамилией моей мамы со слов моей мамы, т.к по нашим законам прочерк напротив родителей в свидетельстве о рождении не ставится. Сейчас мне нужно доказать за границей (Европа), что у меня нет отца, но там, естественно, этому не верят и нашему такому закону, т.к отец (несуществующий человек) указан в моём свидетельстве о рождении и они его хотят увидеть.Вопрос: насколько я понял, доказать им этот наш закон о запись о родителях можно по Кодексу Республики Беларусь о браке и семье статье 55:"При рождении ребенка у матери, не состоящей в браке, если не имеется совместного заявления родителей о регистрации установления отцовства или решения суда об установлении отцовства, запись об отце ребенка в книге записей актов о рождении производится по фамилии матери, собственное имя и отчество отца ребенка записываются по ее указанию."Как мне эту статью правильно легализовать, чтобы предоставить её за границей и там этому тогда поверили и какие ещё документы нужны кроме этого?

Карагезов Олег :: Фаниполь

Ключевые слова: свидетельство о рождении, отец, мать, сын, вне брака

  Ответов: 1

обратитесь в загс за выдачей справки о вашем рождении. если отцовство в отношении вас не установлено, то в справке будет указано, что сведения об отце в свидетельстве о рождении были внесены по указанию матери.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.12.2017 в 13:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2017 в 14:36

Возвращаясь к вопросу #275873 , я этот документ из ЗАГСа уже взял, но этого мало, это не решает вопрос за границей и они хотят видеть отца. Мне нужен документ, разъясняющий закон о детях, рожденных вне брака в РБ, где указано, что когда ребенок родился вне брака, и отца у него не было, то отец всё равно записывается в свидетельство о рождении со слов матери. Всё это сказано в Кодексе Республики Беларусь о браке и семье в статье 55. Вопрос: как эту статью легально заверить, чтобы её посчитали легальной за границей ? Сделать её копию и чтобы её заверил какой-либо юрист затем сделать перевод или как, подскажите, пожалуйста?

Карагезов Олег :: Фаниполь

  Ответов: 1

Вы бы хоть сообщили кому и для чего нужно "видеть отца" и о какой стране речь?  

Дмитрий :: 11.12.2017 в 15:49