Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197539
 Всего ответов: 222985
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата квартира договор продажа отработка ип брак льготы контракт отпуск гражданство увольнение иск очередь молодой специалист оформление документов оформление имущество беременность компенсация права молодая семья строительство прописка документы аренда раздел имущества жилье право алименты распределение оплата кредит общежитие наследство приватизация работа выселение льготный кредит долг регистрация раздел пособие налог сроки лицензия развод амнистия ребенок суд недвижимость армия налоги декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275873 Опубликовано 11.12.2017 в 13:35

Как доказать за границей, что у меня нет отца, если он указан в свидетельстве о рождении со слов матери ?

Добрый день.Я родился вне брака, но не смотря на это, в моём свидетельстве о рождении всё равно указан отец с фамилией моей мамы со слов моей мамы, т.к по нашим законам прочерк напротив родителей в свидетельстве о рождении не ставится. Сейчас мне нужно доказать за границей (Европа), что у меня нет отца, но там, естественно, этому не верят и нашему такому закону, т.к отец (несуществующий человек) указан в моём свидетельстве о рождении и они его хотят увидеть.Вопрос: насколько я понял, доказать им этот наш закон о запись о родителях можно по Кодексу Республики Беларусь о браке и семье статье 55:"При рождении ребенка у матери, не состоящей в браке, если не имеется совместного заявления родителей о регистрации установления отцовства или решения суда об установлении отцовства, запись об отце ребенка в книге записей актов о рождении производится по фамилии матери, собственное имя и отчество отца ребенка записываются по ее указанию."Как мне эту статью правильно легализовать, чтобы предоставить её за границей и там этому тогда поверили и какие ещё документы нужны кроме этого?

Карагезов Олег :: Фаниполь


Ключевые слова: свидетельство о рождении, отец, мать, сын, вне брака

  Ответов: 1

обратитесь в загс за выдачей справки о вашем рождении. если отцовство в отношении вас не установлено, то в справке будет указано, что сведения об отце в свидетельстве о рождении были внесены по указанию матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.12.2017 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2017 в 14:36

Возвращаясь к вопросу #275873 , я этот документ из ЗАГСа уже взял, но этого мало, это не решает вопрос за границей и они хотят видеть отца. Мне нужен документ, разъясняющий закон о детях, рожденных вне брака в РБ, где указано, что когда ребенок родился вне брака, и отца у него не было, то отец всё равно записывается в свидетельство о рождении со слов матери. Всё это сказано в Кодексе Республики Беларусь о браке и семье в статье 55. Вопрос: как эту статью легально заверить, чтобы её посчитали легальной за границей ? Сделать её копию и чтобы её заверил какой-либо юрист затем сделать перевод или как, подскажите, пожалуйста?

Карагезов Олег :: Фаниполь


  Ответов: 1

Вы бы хоть сообщили кому и для чего нужно "видеть отца" и о какой стране речь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.12.2017 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230692: могу ли я получать алименты на ребенка и себя вне брака

Вопрос № 230691: могу ли я получать алименты на ребенка и себя вне брака

Вопрос № 182971: Уменьшение суммы алиментов на ребенка от первого брака

Вопрос № 139300: Сколько мне присудят платить алиментов?

Вопрос № 104724: Имеют ли право судебные приставы наложит арест на мою квартиру, приобретенную вне брака, за долги моего мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275873





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
68 ответов
141 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
49 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
25 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284934Палкин Пётр19.07.18 в 12:24
284942Анна19.07.18 в 12:15
284796Бабовик Веро...19.07.18 в 11:51
284946Вербицкий Ни...19.07.18 в 11:19
284944Иванова Тать...19.07.18 в 10:45
284943Карпенко Гал...19.07.18 в 10:37
284945Петракевич В...19.07.18 в 10:28
284938Горкаров Мих...19.07.18 в 09:14
284929Жигунов Алек...19.07.18 в 08:04
284931Юлия Молчано...19.07.18 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы