Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление ребенок налог аренда права выселение брак продажа армия работа зарплата оформление документов жилье компенсация документы квартира кредит иск раздел развод декретный отпуск налоги молодой специалист суд амнистия наследство распределение общежитие сроки пособие льготный кредит приватизация очередь льготы имущество отпуск гражданство раздел имущества оплата лицензия отработка недвижимость алименты молодая семья строительство долг договор увольнение ип регистрация прописка беременность контракт право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230691 Опубликовано 24.04.2015 в 20:07

могу ли я получать алименты на ребенка и себя вне брака

Я родила ребенка вне брака и на отца он не записан, на моей фамилии. Могу ли я подать на алименты на содержание ребенка без вписания в свидетельстве о рождения ребенка данные отца. Могу ли я подать на свое содержание до 3 лет ребенку. Спасибо.

солнце :: екатерина


Ключевые слова: алименты, вне брака

  Ответов: 1

Добрый день. Для того, чтобы взыскать алименты на ребенка, сведения об отце которого записаны со слов матери или не указаны вообще, необходимо для начала установить отцовство. Происхождение ребенка от отца, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается на основании совместного заявления отца и матери ребенка о регистрации установления отцовства, поданного в органы, регистрирующие акты гражданского состояния, или решения суда об установлении отцовства. Поскольку отец вашего ребенка в добровольном порядке отказывает от установления отцовства, то вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в суд. Одновременно с иском об установлении отцовства может быть предъявлен иск о взыскании алиментов (т.е. суд при вынесении решения разрешит сразу два этих вопроса). Что касается средств на ваше содержание, то Кодекс о браке и семье предусматривает такую возможность лишь для супруги, которая состояла в браке со своим супругом и сохранила право на свое содержание после расторжения брака. Поскольку вы в браке с этим человеком не состояли, вы не имеете права взыскивать средства на свое содержание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 28.04.2015 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275873: Как доказать за границей, что у меня нет отца, если он указан в свидетельстве о рождении со слов матери ?

Вопрос № 230692: могу ли я получать алименты на ребенка и себя вне брака

Вопрос № 182971: Уменьшение суммы алиментов на ребенка от первого брака

Вопрос № 139300: Сколько мне присудят платить алиментов?

Вопрос № 104724: Имеют ли право судебные приставы наложит арест на мою квартиру, приобретенную вне брака, за долги моего мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230691





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы