Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   186 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202333
 Всего ответов: 228156
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит строительство аренда контракт иск распределение льготы налоги договор выселение регистрация налог декретный отпуск наследство суд права прописка имущество общежитие отработка брак приватизация развод лицензия право документы пособие молодая семья зарплата отпуск долг сроки раздел увольнение жилье недвижимость оформление документов кредит ип алименты ребенок очередь молодой специалист гражданство амнистия продажа оформление компенсация оплата квартира работа армия беременность раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273572 Опубликовано 20.10.2017 в 20:24

отпуск при переводе на другую должность с меньшей ЗП

Здравствуйте. Наниматель решил сократить мою должность. подумав еще раз наниматель решил сэкономить и оформить все через статью о существенном изменении условий труда. Мне была предложена должность на полставки и принятие решения в течении 7 дней с момента уведомления. В случае моего отказа от должности мне выплатят 2х-недельную компенсацию. Я склонна принять предложенную должность. Однако с моей теперешней должности у меня остался целый трудовой отпуск и часть отпуска за новый период. Могут ли мне отказать в праве использовать весь отпуск после того, как я приму новые условия и соглашусь на полставки. Дело в том, что ЗП по теперешнему есту работы в 6 раз больше ЗП по предполагаемому месту работы и хотелось бы получить отпускные по большей ЗП. Спасибо

Татьяна Малаховская :: Минск


Ключевые слова: отпуск, существенное изменение условий труда, статья 35

  Ответов: 1

Другая должность - это не изменение существенных условий, а перевод. В случае отказа от перевода работник увольнению НЕ подлежит. Поэтому в данном случае наниматель не может заменить сокращение на изменение существенных условий. Если Вы откажетесь от перевода, ему придется сокращать Вас с 3-месячной компенсацией. Если все же вы согласитесь на перевод, отказать в отпуске за прошлый рабочий год не могут. А за этот - согласно графику отпусков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 20.10.2017 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2017 в 22:13

Не полностью описала ситуацию. Если я отказываюсь от должности на полставки, то они мне просто предлагают мою должность на 0,1 ставки и все. Пока лучший из предложенных вариантов - это те самые полставки другой должности. Если я соглашусь, то хотела бы получить возможность сходить в отпуск или получить компенсацию за отпуск по ЗП моей основной работы.

Татьяна Малаховская :: Минск


  Ответов: 1

0,1 ставки должно быть обосновано производственными, экономическими или организационными причинами. Можете поинтересоваться у нанимателя такой обоснованностью. При ее отсутствии увольнение будет незаконно. Про отпуск повторюсь: за прошлый год наниматель обязан предоставить отпуск, за этот год - смотря когда он запланирован графиком отпусков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 21.10.2017 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277204: Могут ли меня уволить, если я не согласна с существенными изменениями условий труда, при условии, что увольняться я не собираюсь?

Вопрос № 253922: Имеет ли право работодатель дополнить должностные обязанности без уведомления.

Вопрос № 244097: Имеет ли право наниматель отказать в увольнении?

Вопрос № 198779: Является ли переезд офиса из одной части города в другую существенным изменением условий труда?

Вопрос № 290347: разделение отпуска

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273572





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
222 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1370 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
102 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
51 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Жихарев Ярослав
46 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290820якимаха олег17.12.18 в 10:57
290825травицкий ив...17.12.18 в 09:23
290780Рабчук Елена17.12.18 в 09:22
290824Ольга17.12.18 в 09:08
290802Александра16.12.18 в 22:48
290817Антонов, Юрий16.12.18 в 22:41
290816Комбаев Вита...16.12.18 в 21:42
290818Шумская Свет...16.12.18 в 20:24
290763Петрова Свет...16.12.18 в 19:51
290778Левшукова Ал...16.12.18 в 19:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы