Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья договор налог недвижимость аренда налоги квартира раздел имущества отработка жилье право контракт отпуск ип амнистия алименты беременность приватизация сроки зарплата льготный кредит очередь компенсация иск оформление молодой специалист строительство увольнение льготы суд выселение работа права продажа декретный отпуск ребенок распределение развод кредит регистрация пособие документы общежитие брак армия оформление документов имущество долг лицензия оплата наследство прописка раздел гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244097 Опубликовано 07.12.2015 в 15:54

Имеет ли право наниматель отказать в увольнении?

На предприятии существенно изменились условия труда: количество рабочих смен в месяц уменьшено на треть, соответственно на треть снижена оплата труда. Работодатель с опазданием уведомил об изменениях в условиях труда, с которыми я ознакомился и письменно не согласился (в тексте самого уведомления), при этом уведомление осталось у работодателя. В соответствии с уведомлением, при отказе продолжать работать, меня должны были уволить 7.12.15 по ст.35 ч.5, однако на деле в отделе кадров мне сказали, что никакого уведомления не существует и я могу уволиться только по соглашению сторон, вручив соответствующую форму заявления, которую я не подписал (таким образом фактически продолжаю работать). Отдельно отмечу, что изменения коснулись всех работников производства, которые, в свою очередь, ознакамливались с аналогичным уведомлением. Что можно предпринять для того, чтобы уволиться и при этом взыскать компенсацию с нанимателя?

Антон :: Минск


Ключевые слова: увольнение, существенное изменение условий труда

  Ответов: 1

Фактически рабочие смены и оплата труда уменьшили на треть. Это изменение существенных условий труда. Основание для прекращения трудового договора по ч.5 ст.35 независимо от наличия уведомления. если работодатель "потеряет" уведомление, будет хуже для него, т.к. это уже нарушение законодательства о труде. Не будут увольнять по этому основанию, подавайте в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 07.12.2015 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253922: Имеет ли право работодатель дополнить должностные обязанности без уведомления.

Вопрос № 198779: Является ли переезд офиса из одной части города в другую существенным изменением условий труда?

Вопрос № 261130: Имеет ли право меня уволить?

Вопрос № 261129: Имеет ли право меня уволить?

Вопрос № 261060: Могу ли я отстоять право чтобы меня не уволили с места декретницы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244097





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы