Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188924
 Всего ответов: 213415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод работа декретный отпуск компенсация пособие алименты льготный кредит контракт суд оформление армия иск приватизация очередь отработка амнистия оформление документов квартира кредит общежитие документы ип налоги выселение молодая семья прописка долг жилье раздел имущества отпуск наследство продажа регистрация беременность лицензия права гражданство аренда распределение молодой специалист ребенок право зарплата строительство недвижимость оплата налог раздел имущество сроки договор брак льготы увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253922 Опубликовано 11.07.2016 в 11:36

Имеет ли право работодатель дополнить должностные обязанности без уведомления.

Здравствуйте!Согласно приказа нанимателя, я должен вести в организации учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. При этом, я, согласно того же приказа, являюсь секретарем жилищной комиссии, созданной "с целью осуществления общественного контроля за учетом граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий".1. Может одно и то же лицо заниматься и учетом и контролем?2. Должен ли я вести этот учет бесплатно, с учетом того, что в ЕКСД предусмотрена должность инспектора по учету и распределению жилой площади, функции которого перекликаются с моими (вести журнал регистрации заявлений, учетные дела граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий?3. Не являются ли данные функции, навязанные мне, существенным изменением условий труда? Спасибо!

Калач Сергей :: Гродно


Ключевые слова: приказ нанимателя, учет, контроль, существенное изменение условий труда

  Ответов: 1

1. Думаю, нет. 2. Вы имеете право отказаться от этих обязанностей, которые возложены на вас приказом. 3. Являются существенными условиями труда. Если вам внесут изменения в должностную инструкцию, предварительно предупредив об этом, вам придется принимать решение - соглашаться или нет. В случае отказа от продолжения работы в связи с изменившимися условиями труда вы можете быть уволены по п. 5 ст. 35 Трудового кодекса с выплатой пособия в размере двухнедельного среднего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.07.2016 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273572: отпуск при переводе на другую должность с меньшей ЗП

Вопрос № 244097: Имеет ли право наниматель отказать в увольнении?

Вопрос № 198779: Является ли переезд офиса из одной части города в другую существенным изменением условий труда?

Вопрос № 255891: Контроль за выездом несовершеннолетних?

Вопрос № 225977: Где найти управу на председателя ЖСПК.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253922





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Сергей Магонов
55 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
50 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38
274787Седов Андрей20.11.17 в 11:40
274805Кудрявцев, М...20.11.17 в 11:29
274821Корнеев20.11.17 в 11:23
274823Марк Федоров20.11.17 в 11:22
274836Гончаров Фед...20.11.17 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы