Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187666
 Всего ответов: 212088
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел увольнение молодая семья алименты наследство оформление документов беременность сроки оплата льготы отработка зарплата распределение раздел имущества развод молодой специалист гражданство общежитие налоги квартира брак имущество кредит жилье строительство работа регистрация налог пособие право ребенок договор недвижимость документы ип долг компенсация права льготный кредит очередь аренда выселение армия декретный отпуск контракт лицензия продажа прописка приватизация оформление иск отпуск амнистия суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272428 Опубликовано 22.09.2017 в 00:07

Какие последствия ожидают бывшего Директора ООО при возникновении задолженности по займам

Есть ООО, 4 учредителя: 28,75 %, 28,75 %, 32,5 % , 10% Одним из учредителей (28,75 %) заводилось несколько займов. С этих денег закупалось оборудование импорт, платились налоги (ввозной НДС), оплачивался офис, телефон, интернет, покупалась канцелярка, долгов перед налоговой и ФСЗН нет.Оборудование закупалось с целью последующей перепродажи, продать не удалось, очень сложнотехнический товар. Официально работало: Директор (он же учред 10%), зам директора (он же учред 32,5%) и бухгалтер на аутсорсе по договору (ИП). ЗП не начислялась, не выплачивалась, бухгалтер актов не выставляла (не платились деньги со счета), подавались пустые отчеты в ФСЗН, фактически деятельность не осуществлялась, кроме закупки оборудования. На баллансе числится все, что закупили, отгрузок не было, деньги, кроме займов, на счет не поступали. На счету НОЛЬ, директор уволен по решению учредителя (по Уставу на основании Статья 259 ТК РБ. Расторжение трудового договора с руководителем организации по решению собственника имущества организации или уполномоченного им органа: По решению собственника имущества организации или уполномоченного им органа трудовой договор с руководителем организации может быть расторгнут до истечения срока его действия в случае отсутствия виновных действий (бездействия) руководителя организации, что подтверждает отсутствие вины руководителя в каких-то проблемах, сложившихся на предприятии), новый директор не назначен. По Юр. адресу никого нет. Доступ к Счету в банке заблокирован в связи с увольнением директора и неназначением нового. Подходит срок выплаты по займам. 1) Что грозит в этом случае бывшему директору, и как будет решаться вопрос по возврату займа, если заимодавец (он же учредитель) пойдет в суд? 2) Может ли зам директора выставить требование о невыплате заработной платы (фактов того, что он вообще ходил на работу и что-то делал нет) и он же как учредитель уволил директора по Статье 259 ТК РБ??

Шибут Сергей :: Минск


Ключевые слова: займ, задолженность, увольнение директора

  Ответов: 1

1. Бывшему директору ничего не грозит. 2. Сумма займа будет взыскана по решению суда, судебный исполнитель может обратить взыскание на часть имущества. 3. Работник может требовать выплаты заработной платы за фактически отработанное время (для этого необходимо как минимум посещать работу и вести учет рабочего времени), но не более чем за три предшествующих дню обращения в суд месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 22.09.2017 в 07:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232774: алгоритм выхода из учредителей и увольнении директора в одном лице

Вопрос № 232473: алгоритм выхода из учредителей и увольнении директора в одном лице

Вопрос № 230363: Увольнение директора и бухгалтера в ООО

Вопрос № 229050: Как правильно уволить директора ЧУП при ликвидации предприятия?

Вопрос № 152102: может ли иностранное предприятие существовать без директора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272428





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
121 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38
273322Елена16.10.17 в 19:22
273363Яковлева Але...16.10.17 в 19:21
273354Иванов Влади...16.10.17 в 18:04
273355Федорова Лид...16.10.17 в 17:57
273357Крюк Геннадий16.10.17 в 16:47
273349Людмила 16.10.17 в 14:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы