Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья контракт лицензия отпуск раздел имущества недвижимость общежитие оформление аренда очередь квартира продажа работа документы льготы прописка налог гражданство компенсация армия амнистия суд декретный отпуск регистрация отработка беременность налоги ребенок распределение развод договор льготный кредит ип приватизация строительство оплата молодой специалист имущество зарплата сроки право выселение оформление документов увольнение пособие алименты раздел права наследство брак жилье иск долг кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230363 Опубликовано 17.04.2015 в 12:06

Увольнение директора и бухгалтера в ООО

Здравствуйте, подскажите,ООО с октября 2014г. не осуществляет дея-ть.23.01.15г.уволен гл.бух. и директор(он же учредитель).Док-ты в органы о преостановке дея-ти не подавались,нулевые отчеты сдаются.Вопрос-1.Правомерно ли со стороны закаона,т.е не накажут если уволен бух и директор(он же учредитель).2-может ли ООО существовать без директора и буха,просто 2 учредителя,деят-ть не ведеться,т.е ООО пока не ликвидируется,а приостановила деят-ть до конца 2015г.бывший директор работает с 28.01.15 в должности директора на др.организации.3-сейчас сдавать отчеты в ФСЗН(перечисления будут за кусок января 15г.за буха и директора они были на 0,25 ставвки,внситься будет нал через банк на р/с ФСЗН,правильно ли так будет,Налоговая и белгос-просто пустые декларации.Спасибо.

Оля :: Гомель


Ключевые слова: ООО, директор, увольнение директора, приостановление деятельности

  Ответов: 1

1. Само ООО отвечать не будет. Если деятельность не ведется и работников вообще никаких нет, то отсутствие директора и бухгалтера в штате никого не смутит. Вопрос, конечно, кто подписывает отчеты и на каком основании, но если они нулевые, вряд ли этим вопросом зададутся. 2. Существовать может, если никакая вообще деятельность не ведется. Но если у ООО по итогам года серьезный убыток и долгов больше, чем активов, учредители обязаны принять решение о подаче в экономический суд заявления о банкротстве. 3. Не то, чтобы правильно, но в вашей ситуации по-другому никак. И вообще, не тяните - принимайте решение о ликвидации, назначайте ликвидатора - у вас сразу появится лицо, уполномоченное на подписание документов и представление интересов ООО в госорганах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 25.04.2015 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272428: Какие последствия ожидают бывшего Директора ООО при возникновении задолженности по займам

Вопрос № 232774: алгоритм выхода из учредителей и увольнении директора в одном лице

Вопрос № 232473: алгоритм выхода из учредителей и увольнении директора в одном лице

Вопрос № 229050: Как правильно уволить директора ЧУП при ликвидации предприятия?

Вопрос № 152102: может ли иностранное предприятие существовать без директора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230363





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы