Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216146
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право гражданство отпуск налог оформление документов очередь налоги отработка права молодая семья работа раздел имущества льготы лицензия прописка иск оформление брак договор аренда зарплата сроки кредит недвижимость компенсация общежитие наследство документы продажа армия декретный отпуск регистрация жилье приватизация выселение оплата льготный кредит алименты долг увольнение контракт квартира ребенок амнистия пособие ип беременность строительство развод суд распределение молодой специалист имущество раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229050 Опубликовано 30.03.2015 в 13:24

Как правильно уволить директора ЧУП при ликвидации предприятия?

Здравствуйте! Учредитель ЧУПа принял решение о прекращении деятельности предприятия. Учредитель, директор и ликвидатор - одно лицо. Как правильно уволить директора, чтобы не платить пособий и т.п.? С какого числа писать приказ об увольнении (приказ об увольнении должен подписывать учредитель?)? Какую указать причину увольнения (чтобы не платить пособий, зарплат и т.п.)? Какую запись внести в трудовую книжку? Спасибо!

Елена :: Сморгонь


Ключевые слова: Ликвидация ЧУП, увольнение директора, запись в трудовой

  Ответов: 1

Во-первых, собственник ЧУПа может быть ликвидатором только в случае отсутствия кредиторской задолженности. Во-вторых, если хотите уволиться без выплаты пособий - по соглашению сторон. Приказ об увольнении можете составить в день принятия решения о ликвидации. Приказ подписывается директором. Т.е. фактически директор сам с себя слагает полномочия руководителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 30.03.2015 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2015 в 20:21

Спасибо за ответ. Хочу еще уточнить по этой же ситуации:Учредитель и директор ЧУП - одно лицо.ЧУП начал процедуру ликвидации по инициативе учредителя.Задолженностей ни перед кем нету. Директор уволен. И этот же человек(учредитель) планирует пойти на работу в госструктуру в начале июля. Но процедура ликвидации может длиться до августа(предупредили в исполкоме). Вопрос: возьмут ли его на работу в госструктуру (госслужащим), если ЧУП в стадии ликвидации? Спасибо!

Елена :: Сморгонь


  Ответов: 1

Полагаю, что до момента исключения из ЕГР Вашего ЧУПа учредителя не примут на работу госслужащим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 31.03.2015 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272428: Какие последствия ожидают бывшего Директора ООО при возникновении задолженности по займам

Вопрос № 232774: алгоритм выхода из учредителей и увольнении директора в одном лице

Вопрос № 232473: алгоритм выхода из учредителей и увольнении директора в одном лице

Вопрос № 230363: Увольнение директора и бухгалтера в ООО

Вопрос № 152102: может ли иностранное предприятие существовать без директора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229050





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы