Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197474
 Всего ответов: 222928
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит прописка продажа выселение квартира увольнение ип декретный отпуск молодой специалист жилье беременность недвижимость амнистия строительство молодая семья сроки долг лицензия раздел имущества оформление оплата право ребенок регистрация отпуск армия договор суд гражданство работа компенсация зарплата раздел распределение пособие аренда оформление документов налог общежитие наследство документы льготный кредит алименты налоги иск приватизация имущество отработка контракт брак очередь права развод льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 265468 Опубликовано 07.04.2017 в 18:39

Можно ли выехать военному заграницу в социальном отпуске?

Добры день! Муж - военный, работает по контракту. Ему дали социальный отпуск, а перед ним сказали взять основной (по закону). Вопросы: 1) Может ли он выехать за пределы РБ в социальном отпуске? Если может, что для этого нужно? 2) Может ли он взять отпуск за свой счет через несколько месяцев после социального, но в этом же году? Спасибо.

Юлия :: Минск


Ключевые слова: выезд заграницу, Военный по контракту, социальный отпуск, отпуск за свой счет

  Ответов: 2

1. Может, если нет ограничений по службе (при допуске к секретной информации выезд только с разрешения МО) или долгов перед другими лицами (штрафы, кредиты, алименты). 2. Для этого нужна Виза или просто паспорт (РФ, Украина). 3. Только с согласия руководства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 08.04.2017 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Выезд за пределы Республики Беларусь военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, осуществляется в разрешительном порядке. Для этого необходимо заблаговременно подать рапорт по подчиненности по установленной форме, в котором указываются период выезда, цель выезда, страна пребывания и некоторые иные сведения. Такой рапорт согласуется с органами госбезопасности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 08.04.2017 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266673: Может ли девушка в течение 30 дней после бракосочетания и смены фамилии выезжать за рубеж и выезжать обратно в РБ по "старому" паспорту?

Вопрос № 221976: Можно ли выезжать из Беларуси со статусом временного убежища?

Вопрос № 217846: Имеет ли право гражданская жена вывезти заграницу без моего согласия нашего несовершеннолетнего сына?

Вопрос № 85558: Имеет ли право лицо, против которого возбуждено уголовное дело, выехать заграницу при разрешении следователя?

Вопрос № 84491: Возможен ли выезд за границу с непогашеным кредитом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=265468





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
140 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
58 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
57 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16
284851Качур Алла17.07.18 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы