Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184702
 Всего ответов: 208851
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг молодая семья право документы кредит квартира ип ребенок распределение контракт гражданство брак договор сроки зарплата общежитие амнистия компенсация оформление документов беременность прописка регистрация имущество раздел права алименты лицензия оплата молодой специалист иск работа наследство декретный отпуск приватизация льготный кредит аренда армия раздел имущества отпуск недвижимость льготы продажа налоги развод выселение увольнение суд налог оформление пособие очередь жилье отработка строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217846 Опубликовано 14.10.2014 в 22:04

Имеет ли право гражданская жена вывезти заграницу без моего согласия нашего несовершеннолетнего сына?

Добрый день.Ситуация: моему сыну 5,5 лет. С его мамой расписаны не были(признал отцовство).Все мы являемся гражданами Республики Беларусь. У сына моя фамилия, у мамы-своя. Ребенок прописан в моей квартире (я являюсь собственником). Мама прописана в другом городе, в РБ. Ребенок вписан в паспорта обоих родителей. Также у сына есть свой паспорт, т. к. он вместе с мамой выезжал заграницу.В настоящее время нахожусь временно в Российской Федерации (в Бресте буду через неделю).До недавнего времени ребенок вместе с его мамой проживали по месту прописки ребенка(в моей квартире).Но в силу обстоятельств мама вместе с сыном поменяли адрес проживания(сняли квартиру),который мне не сообщили. Мама сына заявила о желании совместно с ребенком выехать заграницу (возможно,в Российскую Федерацию)с целью заключения брака с другим человеком.Вопрос:1.Могу ли я ограничить выезд моего ребенка заграницу (в частности в Российскую Федерацию)без моего согласия? Каким образом это сделать?2.Каким образом я могу расширить свои возможности в общении с сыном (в настоящее время мать предоставляет возможность общения не более 2 часов до 2-х раз в неделю)? 3.Может ли мать лишить меня отцовства (в случае заключения брака)? Если да, то при каких обстоятельствах? Как можно воспрепятствовать этому процессу?Заранее спасибо.С уважением,Роман Ващенко

Ващенко Роман :: Брест


Ключевые слова: несовершеннолетний, выезд заграницу, отцовство.

  Ответов: 1

1. Можете путем подачи соответствующего иска в суд. Не факт, что-во-1, суд такой иск удовлетворит; во-2, в РФ можно выехать не пересекая никакую границу, и запрет не сильно чем-то поможет. 2. В суд иск об определении порядка общения с ребенком. 3. Маловеротно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.10.2014 в 07:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248056: имеет ли право подать в суд

Вопрос № 201070: Какие у меня права и обязанности по этому вопросу?

Вопрос № 144401: Не имеет ни какого права к наследству?

Вопрос № 266673: Может ли девушка в течение 30 дней после бракосочетания и смены фамилии выезжать за рубеж и выезжать обратно в РБ по "старому" паспорту?

Вопрос № 265468: Можно ли выехать военному заграницу в социальном отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217846





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
267 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
231 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
225 ответов
891 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05
269862Ходунаева Ма...25.07.17 в 17:40
261554купрейчик а.в25.07.17 в 17:37
269858Иванова Юлия25.07.17 в 17:25
269865Сергей25.07.17 в 17:19
269868Сидорик Людм...25.07.17 в 17:13
269870Брекоткин25.07.17 в 17:09
269871Брекоткин25.07.17 в 17:08
269873Дроздовская ...25.07.17 в 17:07
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 16:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы