Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220030
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия отработка имущество общежитие право алименты оформление документов строительство раздел суд аренда долг амнистия оформление налоги очередь ип лицензия прописка распределение декретный отпуск наследство увольнение развод молодая семья льготы налог договор квартира иск беременность отпуск компенсация работа пособие гражданство недвижимость кредит оплата документы молодой специалист ребенок приватизация зарплата сроки регистрация права жилье раздел имущества продажа выселение контракт брак льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85558 Опубликовано 29.06.2010 в 23:30

Имеет ли право лицо, против которого возбуждено уголовное дело, выехать заграницу при разрешении следователя?

Добрый вечер! Мы с мужем планировали частную поездку в Германию на 10 дней и открыли шенгенские визы. Но вскоре против мужа возбудили уголовное дело по признакам преступления, и он попал в базу невыездных. Мера пресечения еще не выбиралась. Мы обратились к следователю по делу мужа с вопросом, есть ли шанс выехать, на что он ответил, что пока будет вестись разбирательство, мы можем выехать, кроме этого он написал разрешение, а именно, что по заявлению мужа о необходимости выезда за пределы РБ был разрешен выезд на определенный срок. На данном документе следователь расписался и поставил печать отдела (гербовую печать не ставил). Ответьте пожалуйста, имеет ли силу данный документ, и действительно можно пересечь границу при разрешении следователя. Спасибо!

Наталья :: Минск


Ключевые слова: выезд заграницу, ограничение права на выезд

  Ответов: 1

Документ следователя для пограничников, которые и проверяют при пересечении гражданином гос. границы то, является ли гражданин выездным, ничего не значит. Главное, чтобы следователь обеспечил внесенные данных в Банк данных о том, что запрет на выезд был снят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.06.2010 в 00:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2010 в 09:31

Спасибо за ответ! Но я хотела бы уточнить некоторые моменты.Появился новый указ президента РБ от 21 мая 2010 г. № 271 "О некоторых вопросах ведения банка данных о гражданах Республики Беларусь, право на выезд которых из Республики Беларусь временно ограничено", где в пункте 1.3 изложено: решения о разрешении выезда из Республики Беларусь на определенный срок, о снятии временного ограничения права на выезд из Республики Беларусь в отношении граждан, являющихся подозреваемыми или обвиняемыми по уголовным делам, сведения о которых внесены в банк данных до вступления в силу Закона, принимаются органом уголовного преследования, осуществляющим производство по уголовному делу в отношении таких граждан на дату вступления в силу Закона; (http://www.pravo.by/WEBNPA/text.asp?RN=P31000271)Так как ведущий дело следователь сам не в курсе правил оформления нужного документа, хочу спросить у Вас, какой механизм принятия данного решения, как именно следователю следует оформить разрешение или снять мужа с банка данных, и сколько на это понадобится времени? Спасибо!

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Если следователь не в курсе как это делается, то он не на своей должности. Пусть сросит у коллег или у своего руководства. И не верю, что не знает. Ну, не гоже подозреваемому или обвиняемому, а тем более родственникам объяснять ему как это делать.Порядок определен указанным Вами Указом (точнее Указом от 17.12.2007 N 643 в ред. от 21.05.2010) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.06.2010 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235264: могут ли сделать невыездным с билетами на руках

Вопрос № 266673: Может ли девушка в течение 30 дней после бракосочетания и смены фамилии выезжать за рубеж и выезжать обратно в РБ по "старому" паспорту?

Вопрос № 265468: Можно ли выехать военному заграницу в социальном отпуске?

Вопрос № 221976: Можно ли выезжать из Беларуси со статусом временного убежища?

Вопрос № 217846: Имеет ли право гражданская жена вывезти заграницу без моего согласия нашего несовершеннолетнего сына?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85558





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40
280895Якубовская Е...26.04.18 в 14:33
280922Мирослав26.04.18 в 14:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы