Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191042
 Всего ответов: 215943
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг армия раздел имущества молодой специалист приватизация право прописка отработка алименты договор выселение очередь оплата увольнение продажа лицензия общежитие права зарплата кредит раздел строительство декретный отпуск документы налог ип ребенок оформление документов брак сроки иск работа имущество гражданство льготы пособие распределение регистрация отпуск суд недвижимость льготный кредит жилье контракт молодая семья наследство развод беременность амнистия компенсация налоги аренда квартира оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221976 Опубликовано 15.12.2014 в 21:53

Можно ли выезжать из Беларуси со статусом временного убежища?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я гражданка Украины, г. Донецк, подала заявление о ходотайстве о предоставлении временного убежища в миграционной службе. Паспорт у меня забрали и сказали, что на время рассмотрения ходотайства (около 3 месяцев) выезжать в Украину нельзя. Но после рассмотрения и в случае положительного ответа - паспорт вернут и дадут статус временного убежища. Вопрос: можно ли тогда будет выезжать в Украину без потери этого статуса?

Алина :: Минск


Ключевые слова: временное убежище, выезд заграницу

  Ответов: 1

такого статуса в природе не существует. Уточните вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.12.2014 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2015 в 12:13

Добрый день, я гражданин Украины из г.Донецка, в РБ получил статус дополнительной защиты сроком на 1 год. У меня на руках мой гражданский паспорт и Свидетельство о предоставлении дополнительной защиты в Республике Беларусь. Вопрос: могу ли я выехать из РБ в Украину на короткий срок не потеряв статус дополнительной защиты ? Спасибо.

Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

В Республике Беларусь дополнительная защита предоставляется иностранному гражданину, находящемуся на территории Республики Беларусь, у которого отсутствуют основания для предоставления ему статуса беженца, но существуют вполне обоснованные опасения столкнуться при возвращении в государство гражданской принадлежности с угрозой смертной казни, пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания либо с угрозой жизни, возникшей по причине насилия в условиях вооруженного конфликта международного или немеждународного характера, и который не может или не желает вследствие таких опасений пользоваться защитой этого государства, или лицу без гражданства, находящемуся на территории Республики Беларусь, у которого отсутствуют основания для предоставления ему статуса беженца, но существуют указанные опасения и которое не может или не желает вернуться в государство прежнего обычного места жительства в силу таких опасений.(конец цитаты) То есть из смысла законодательства следует, что не предполагается выезд иностранца в "опасную" страну. Выехать, конечно, можете, но не факт, что Беларусь не снимет допзащиту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.02.2015 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266673: Может ли девушка в течение 30 дней после бракосочетания и смены фамилии выезжать за рубеж и выезжать обратно в РБ по "старому" паспорту?

Вопрос № 265468: Можно ли выехать военному заграницу в социальном отпуске?

Вопрос № 217846: Имеет ли право гражданская жена вывезти заграницу без моего согласия нашего несовершеннолетнего сына?

Вопрос № 85558: Имеет ли право лицо, против которого возбуждено уголовное дело, выехать заграницу при разрешении следователя?

Вопрос № 84491: Возможен ли выезд за границу с непогашеным кредитом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221976





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277288Наталья18.01.18 в 11:18
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы