Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203305
 Всего ответов: 229314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел приватизация пособие молодой специалист зарплата алименты общежитие работа раздел имущества развод ребенок право оплата права документы оформление документов лицензия иск отпуск долг налог сроки декретный отпуск продажа аренда распределение жилье гражданство беременность компенсация контракт увольнение очередь квартира имущество амнистия молодая семья кредит суд строительство выселение льготы льготный кредит наследство регистрация ип налоги недвижимость договор оформление армия прописка брак отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 265013 Опубликовано 28.03.2017 в 21:54

продажа унаследованного дома, если одна его часть не оформлена наследником

Здравствуйте!Имеется деревенский дом, доставшийся в наследство мне (внучке), дочери и внуку. Дочь и я (внучка) наследство оформили в срок, внук не оформил. Прошло 4 года, внук до сих пор не оформил свое наследственное право. Внучка и дочь хотят продать дом. 1)Имеем ли мы право продать дом без ведома внука? 2) Имеет ли внук право на дом по прошествии стольких лет, если он не офрмил в нотариальной конторе наследство? 3) Если внук имеет право на дом, то как с ним согласовать продажу, если он не оформил наследсво?

Голубева Алеся :: Витебск


Ключевые слова: продажа неоформленного наследства, наследсво

  Ответов: 2

Алеся, 1)Если Вы получили свидетельство о праве собственности на долю в домовладении и зарегистрировали право собственности в агентстве по гос регистрации, а внук только принял наследстао, а дальнейших действий не совершил, то Вы не сможете продать дом без него.2)Внук имеет право на долю в домовладении, если принял наследство, при этом закон не устанавливает срок для получения свидетельства о праве собственности, однако право собственности у наследника на наследственное имущестао возникает с момента открытия наследства ( т.е. С момента смерти наследодателя), однако у наследника просто нет документов, подтверждающих это его право.3) согласовать с ним продажу можно только путем переговоров, если согласие будет достигнуто, то ничего не мешает внуку получить свидетельство, Оформить право собственности и он будет участником сделки по отчуждению дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 28.03.2017 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 28.03.2017 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244266: наследство без завещания.

Вопрос № 218838: переоформить переходящую по наследсту квартиру без БТИ

Вопрос № 205689: имеет ли право

Вопрос № 203046: Имею ли я одна право наследовать имущество?

Вопрос № 197212: Как в данной ситуации лучше приватизировать квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=265013





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
209 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
176 ответов
1389 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
163 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
99 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
52 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

291488Светлана19.01.19 в 07:19
292034Бобр Алексан...19.01.19 в 01:27
292006Бедунько Пав...19.01.19 в 00:19
292037Вишнякова Ир...18.01.19 в 23:34
292039Петр Ветров18.01.19 в 23:09
292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы