Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск регистрация молодая семья суд долг брак отработка договор иск зарплата недвижимость молодой специалист распределение ип оплата приватизация контракт компенсация кредит документы лицензия право очередь прописка увольнение права налоги налог жилье выселение квартира развод имущество работа ребенок общежитие льготный кредит армия беременность наследство алименты льготы декретный отпуск аренда сроки гражданство раздел имущества оформление продажа раздел оформление документов амнистия строительство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244266 Опубликовано 10.12.2015 в 01:09

наследство без завещания.

Здравствуйте, вопрос с разделением наследства. Бабушка умерла, оставила завещание. Оно недействительной. т.к ее две дочки пенсионного возраста. Возникли проблемы,  одна дочь хочет большую часть, хотя изначально договорились по другому, все были согласны.  Вторая дочь, так не хочет делить, хочет пополам . Если не подписывать ни какие документы. Наследство автоматически будет разделено поровну?   Наследство две квартиры и дом в деревне . Заранее спасибо.

Ольга Караченцева :: Минск


Ключевые слова: наследсво, раздел

  Ответов: 1

а то что завещание не действительно это Вы сами определили. Что-то нету такого основание для признания его недействительным как пенсионный возраст детей наследодателя в законодательстве. Если же завещания все-таки нет, то имущество делится между наследниками первой очереди (дети, родители, супруг (А) умершего) пополам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 10.12.2015 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2015 в 09:10

Юрист сказал, что если после смерти остаются несовершеннолетние или дети пенсионного возраста, то тогда завещание является не действительно . Нам предложили самим разделить, как мы хотим, но к единому не сошлись. Вот сегодня идут к нотариусу. Мама может просто сказать что все пополам, если даже сестра будет против?

Ольга Караченцева :: Минск


  Ответов: 2

юрист такой чепухи не мог сказать. или это был не юрист, или вы не так услышали. если в завещании не указаны наследники первой очереди - родители, супруг, дети, они на момент открытия наследства были нетрудоспособными - несовершеннолетними, инвалидами, пенсионерами, тогда им, независимо от завещания, в наследстве полагается обязательная доля, равная не менее половины от их доли при наследовании по закону. если есть завещание, то оно - действительно! и может быть признано таковым в судебном порядке. поэтому, можно идти куда угодно, сегодня, или вчера. но законы "юристы" в консультациях не отменяют. разбирайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 10.12.2015 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

согласно с коллегой, идите к нотариусу, завещание действительно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 10.12.2015 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2015 в 10:31

Извините, уточнила, оказывается в завещании указано что если на момент смерти остаются несовершеннолетние дети или пенсионного возраста тогда оно не действительно.

Ольга Караченцева :: Минск


  Ответов: 1

Если же завещания все-таки будет признано недействительным, то имущество делится между наследниками первой очереди (дети, родители, супруг (А) умершего) пополам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 10.12.2015 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265013: продажа унаследованного дома, если одна его часть не оформлена наследником

Вопрос № 218838: переоформить переходящую по наследсту квартиру без БТИ

Вопрос № 205689: имеет ли право

Вопрос № 203046: Имею ли я одна право наследовать имущество?

Вопрос № 197212: Как в данной ситуации лучше приватизировать квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244266





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
271 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 13:48
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы