Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   175 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187722
 Всего ответов: 212137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление ребенок иск амнистия контракт ип оформление документов прописка строительство раздел имущества молодая семья компенсация декретный отпуск кредит право налоги гражданство армия квартира договор долг жилье развод выселение пособие аренда отработка лицензия беременность распределение приватизация налог раздел зарплата сроки оплата льготы очередь наследство имущество общежитие регистрация увольнение льготный кредит документы недвижимость алименты отпуск молодой специалист продажа права брак работа суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218838 Опубликовано 30.10.2014 в 12:29

переоформить переходящую по наследсту квартиру без БТИ

Мой дядя (по линии отца) (гражданин Н.) переписывает мне по завещанию квартиру в которой проживает совместно со своей супругой (гражданкой Л.). После смерти дяди (гражданина Н.) супруга (гражданка Л.) также имеет долю (большую долю так как она пенсионерка) данной квартиры. Я как наследник дяди по завещанию отказываюсь от своей доли в пользу гражданки Л. (супруги дяди) и она вступает в полное владение квартирой и пишет завещание в котором после своей смерти передает все своё имущество (в том числе и квартиру) мне. Гражданка Л. умирает (я её досматривал) и я являюсь наследником квартиры по завещанию. Но я стою на очереди нуждающихся в жилье (строю дом и стою на льготный кредит). Могу ли я отказаться от квартиры в пользу своей матери или отца или подарить ей квартиру, или еще что-либо сделать с этой квартирой так чтобы сделка не проходила через БТИ (чтобы когда я буду запрашивать справку в БТИ о наличии у меня и моей семьи какой либо недвижимости эта квартира не проскакивала). Детей у дяди не было, а у супруги (гражданки Л.) остался племянник в России (она сама из Росии).

Казаков Василий Андреевич :: Брест


Ключевые слова: наследсво, квартира, бти

  Ответов: 1

Отказаться от наследства Вы можете в течение 6 месяцев в пользу любого лица, входящего в круг наследников по закону (так понимаю, наследников по завещанию кроме Вас никого нет). Ваш отец в число таковых входит. Как альтернативный вариант - Вам принять наследство, получить свидетельство у нотариуса, но не регистрировать переход права собственности в БТИ. В таком случае БТИ не будет "видеть", что собственник - Вы. Но пока не зарегистрируете данный переход в БТИ и не получите соответсвтующее свидетельство, ни подарить, ни продать квартиру не сможете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.10.2014 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270944: Как регистрировать брачный договор?

Вопрос № 237958: Надо ли регистрировать нежилое помещение в БТИ?

Вопрос № 232710: БТИ Регистрация капитально строения ЧУП

Вопрос № 208236: Имеет ли права продавец продавать гараж незарегистрированный в БТИ ?

Вопрос № 73147: Помогите пожалуйста разобраться в ситуации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218838





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы