Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180711
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство ребенок отработка пособие ип наследство очередь приватизация налоги оплата лицензия отпуск декретный отпуск документы сроки увольнение долг молодая семья договор квартира регистрация право молодой специалист раздел беременность оформление документов контракт общежитие права прописка льготы оформление выселение льготный кредит продажа брак недвижимость зарплата аренда жилье компенсация работа амнистия кредит суд имущество армия налог раздел имущества иск развод гражданство распределение алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205689 Опубликовано 04.04.2014 в 19:05

имеет ли право

сестра мужа решила продать 1/2 долю 3ёх комнатной квартиры,мы не против, но как быть с 3 комнатой, по сути человек купит 1/2 и значит может заселиться в комнату где есть доля мужа? И можем ли мы выкупить те метры у сестры и как потом доказать что оно наша. Может ли сестра сдать комнату 3му лицу без согласия мужа.

конуренкова марина :: минск


Ключевые слова: наследсво

  Ответов: 1

1/2 доли в праве собственности и право собственности на комнаты - это не одно и то же. если у собственников по 1/2 доли, это значит, что комнатами они пользуются сообща, по общему согласию. муж может сходить с сестрой в бти и зарегистрировать право собственности на комнаты (мужу-2,сестре-1), тогда сестра будет иметь право продать только свою комнату (и то,если муж откажется от покупки). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 06.04.2014 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244266: наследство без завещания.

Вопрос № 218838: переоформить переходящую по наследсту квартиру без БТИ

Вопрос № 203046: Имею ли я одна право наследовать имущество?

Вопрос № 197212: Как в данной ситуации лучше приватизировать квартиру

Вопрос № 155067: Как правильно будет делиться кухня,котельная,колидоры,кладовая и сарай?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205689





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы