Вопрос № 203046 Опубликовано 01.03.2014 в 12:11

Имею ли я одна право наследовать имущество?

Здравствуйте, я являлась опекуном своего брата инвалида 1гр, он жил со мной, а потом в 96 году мне удалась получить для него отдельное соц жилье и по доверенности своими чеками на жилье их приватизировала, на него,в документе о приватизации все указано. В этом году его не стало, но нас в семье четверо было, я,он и еще две сестры. Что будет с наследованием этого жилья? И могу ли я одна его получить?

Лазарева Галина :: Вилейка

Ключевые слова: наследсво, опекун

  Ответов: 1

вы ничего не путаете? соцжилье не подлежит приватизации  

Дмитрий :: 01.03.2014 в 12:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2014 в 12:46

Емли бы не приватизировали его сразу, то нам бы сейчпс его не разрешили приватизировать, но мы теперь это собственность, я его приватизировала еще тогда сразу, по доверенности, за свои чеки, но на него.

Лазарева Галина :: Вилейка

  Ответов: 1

Если действительно приватизировали соц.жилье (хотя для меня это странно), то читайте приватизационные документы, там написано, кто собственник. Если собственник ваш брат, то имущество наследуется согласно завещанию, если завещания нет, то по закону. Если наследование по закону, то вначале наследуют дети, супруг и родители умершего. При отсутствии у умершего указанных выше наследников первой очереди наследниками по закону второй очереди являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя. Наследники одной очереди наследуют в равных долях.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 01.03.2014 в 12:52