Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье квартира суд очередь беременность амнистия приватизация оформление развод кредит раздел алименты право недвижимость раздел имущества гражданство ребенок долг брак общежитие молодой специалист права увольнение молодая семья ип отпуск компенсация армия выселение распределение лицензия декретный отпуск отработка пособие налоги зарплата аренда льготный кредит прописка оформление документов оплата имущество наследство налог льготы строительство иск договор контракт работа регистрация документы продажа сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203046 Опубликовано 01.03.2014 в 12:11

Имею ли я одна право наследовать имущество?

Здравствуйте, я являлась опекуном своего брата инвалида 1гр, он жил со мной, а потом в 96 году мне удалась получить для него отдельное соц жилье и по доверенности своими чеками на жилье их приватизировала, на него,в документе о приватизации все указано. В этом году его не стало, но нас в семье четверо было, я,он и еще две сестры. Что будет с наследованием этого жилья? И могу ли я одна его получить?

Лазарева Галина :: Вилейка


Ключевые слова: наследсво, опекун

  Ответов: 1

вы ничего не путаете? соцжилье не подлежит приватизации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.03.2014 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2014 в 12:46

Емли бы не приватизировали его сразу, то нам бы сейчпс его не разрешили приватизировать, но мы теперь это собственность, я его приватизировала еще тогда сразу, по доверенности, за свои чеки, но на него.

Лазарева Галина :: Вилейка


  Ответов: 1

Если действительно приватизировали соц.жилье (хотя для меня это странно), то читайте приватизационные документы, там написано, кто собственник. Если собственник ваш брат, то имущество наследуется согласно завещанию, если завещания нет, то по закону. Если наследование по закону, то вначале наследуют дети, супруг и родители умершего. При отсутствии у умершего указанных выше наследников первой очереди наследниками по закону второй очереди являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя. Наследники одной очереди наследуют в равных долях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 01.03.2014 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244266: наследство без завещания.

Вопрос № 218838: переоформить переходящую по наследсту квартиру без БТИ

Вопрос № 205689: имеет ли право

Вопрос № 197212: Как в данной ситуации лучше приватизировать квартиру

Вопрос № 155067: Как правильно будет делиться кухня,котельная,колидоры,кладовая и сарай?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203046





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы