Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 192424
 Всего ответов: 217524
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка иск алименты раздел имущества наследство ип лицензия льготы развод долг пособие договор распределение работа регистрация приватизация гражданство недвижимость продажа молодой специалист отработка права молодая семья жилье льготный кредит оформление документов налог отпуск раздел суд оплата аренда документы беременность амнистия оформление декретный отпуск кредит общежитие армия зарплата строительство брак ребенок налоги право сроки увольнение очередь имущество выселение компенсация квартира контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 260983 Опубликовано 09.01.2017 в 14:40

Права на квартиру которую приватизировали на одного супруга

С мужем в браке построили кооперативную квартиру, после чего в 98 году приватизировали ее только на мужа. Вопрос: какими правами я, как жена, обладаю на эту квартиру? Может ли муж ее продать по собственному желанию? Что будет с ней после развода?

Коренкова Ирина :: Минск


Ключевые слова: приватизация, кооперативная квартира, брак

  Ответов: 1

приватизировались государственные квартиры, а не кооперативные. кооперативные оформляются в собственность пайщика после полной выплаты им паевого взноса. супруга пайщика - собственника квартиры, имеет с ним равные права собственности. выделить равную долю в квартире она может по согласию с оформленным собственником или в судебном порядке. Может муж продать с согласия жены квартиру. ничего с ней не будет после развода. будет стоять, как стояла. чтоб с ней "что-то было", необходимы действия собственника или его супруги, описанные выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 09.01.2017 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2017 в 15:25

Спасибо за быстрый ответ. Подскажите, пожалуйста,то есть если в выписке из регистрационной книги о правах на изолированное помещение указан муж с "Доля: 1/1" я имею право получить свою доль через суд?

Коренкова Ирина :: Минск


  Ответов: 2

супруга пайщика - собственника квартиры, имеет с ним равные права собственности. выделить равную долю в квартире она может по согласию с оформленным собственником - в нотариальном порядке. иначе - в судебном порядке. в выписке из регистрационной книги о правах на изолированное помещение указан муж с "Доля: 1/1", потому, что он оформлял право собственности по основанию - плательщик паевого взноса. и никак иначе. то, что что-то указано в выписке из регистрационной книги, на равное право собственности супруги в совместно нажитой квартире, не влияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 09.01.2017 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если между Вами и супругом отсутствует спор по поводу выдела доли (1/2), то можно обратиться к нотариусу по месту нахождения квартиры для составления (удостоверения и последующей государственной регистрации) соглашения о разделе имущества. Если супруг против - только в судебном порядке путем предъявления иска о признании права собственности на долю в жилом помещении. При необходимости, Вам может быть оказана практическая юридическая помощь в разрешении возникшей ситуации на договорной основе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 09.01.2017 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236502: Каков порядок оформления договора дарения

Вопрос № 236026: Как все юридически правильно оформить, чтобы наша совместная квартира осталась именно нашим двум совместным детям?

Вопрос № 230248: Имею ли я право не выписывать своего сына из квартиры умершего мужа

Вопрос № 230164: как выписать бывшего мужа

Вопрос № 203918: может ли бывший муж прописать своего ребёнка от новой жены в квартиру,которую построили мы совместно и он в ней прописан,но не проживает?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=260983





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
461 ответов
3012 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Светлана
375 ответов
94 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
1173 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
109 ответов
889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юристы vk.com/rsolution
82 ответов
88 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
82 благодарностей
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
27 ответов
501 благодарностей
8. просто адвокат
23 ответов
433 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
16 ответов
2855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
12 ответов
24 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

278759Малиновская ...20.02.18 в 11:50
278755Повалов Андр...20.02.18 в 11:41
278761Александр20.02.18 в 11:28
278545Владислав20.02.18 в 11:12
278728Ольга20.02.18 в 10:40
278758Горица Анато...20.02.18 в 10:34
278736Неважно Алек...20.02.18 в 01:51
278749Павлова Анас...20.02.18 в 01:44
278751Елена19.02.18 в 22:28
278742Шантар Екате...19.02.18 в 21:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы