Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность наследство брак имущество отработка оформление декретный отпуск договор увольнение приватизация раздел продажа регистрация отпуск молодая семья льготный кредит работа право гражданство налог оформление документов распределение суд документы контракт алименты иск раздел имущества налоги развод пособие строительство жилье амнистия очередь квартира права прописка сроки компенсация льготы молодой специалист армия выселение кредит недвижимость лицензия долг общежитие зарплата оплата ип аренда ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230164 Опубликовано 14.04.2015 в 13:46

как выписать бывшего мужа

есть кооперативная квартира, которую мне подарила мама и которая была переоформлена на меня с семьей в 1988 году. я хочу выписать бывшего мужа (брак расторгнут в 1995 году, с этого времени он не проживает в данной квартире и в оплате коммунальных услуг не участвует). прописан в квартиру был в 1986 году. что мне нужно сделать, чтобы он не мог претендовать на право проживания?

Крот Виктория :: Минск


Ключевые слова: кооперативная квартира, бывший муж, выписать, право проживания

  Ответов: 1

Снять бывшего супруга с регистрационного учета можно только по решению суда, если он сам против этого. Из вашего вопроса непонятно, когда и кем был выплачен пай и что означает, что квартира была переоформлена на вас с семьей? Нужно изучать ваши документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Юлия Цветкова :: 14.04.2015 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2015 в 20:48

Есть кооперативная квартира, которую мне подарила мама и которая была переоформлена на меня с семьей в 1988 году. Я хочу выписать бывшего мужа (брак расторгнут в 1995 году, с этого времени он не проживает в данной квартире и в оплате коммунальных услуг не участвует). Прописан в квартиру был в 1986 году. Что мне нужно сделать, чтобы он не мог претендовать на право проживания?Стоимость квартиры выплачена моей матерью еще до вступления в брак.

Крот Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Вам необходимо обращаться в суд с иском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Юлия Цветкова :: 15.04.2015 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248770: Надо ли согласие родителя для договора дарения

Вопрос № 223355: сохраняется ли право пожизненного проживания по договору дарения после перерегистрации по другому адресу?

Вопрос № 221989: Ответьте, пожалуйста.

Вопрос № 221750: Долевая собственность с участием несовершеннолетнего.

Вопрос № 194017: Оформление дарственной на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230164





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы