Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182710
 Всего ответов: 206535
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия отпуск ребенок развод брак квартира право компенсация имущество долг кредит иск прописка молодой специалист отработка общежитие зарплата льготный кредит амнистия выселение пособие аренда алименты льготы раздел гражданство беременность права продажа армия налоги увольнение очередь документы договор суд декретный отпуск работа раздел имущества молодая семья контракт ип жилье недвижимость строительство распределение сроки оформление оформление документов налог приватизация оплата наследство регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230248 Опубликовано 15.04.2015 в 18:34

Имею ли я право не выписывать своего сына из квартиры умершего мужа

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, недавно от рака мозга скоропостижно умер мой муж. Совместно с ним, нашим ребенком и его матерью мы проживали в кооперативной квартире в г. Минске. Сама я сирота, у меня есть соц.жилье в г. Гомеле, сейчас моя свекровь выгоняет меня и моего ребенка (1 год и 3 мес) из квартиры. Свекровь злоупотребляет и ведет аморальный образ жизни. Когда я начала собирать документы для оформления пенсии по потере кормильца,первое,что мне сказали, так это делать по месту моей регистрации в г. Гомеле так ли это на самом деле?? Ребенок прописан в Минске, в этой квартире!!! А второе с чем я столкнулась, так это с необходимостью выписать из квартиры в Минске моего сына, в ЖЭСе это аргументируют тем, что ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей, а так как мой муж умер и его мать его выпишет в связи со смертью, меня заставляют выписать сына, мотивируя,что сообщат службе по защите детей (в опеку). Помогите мне!!! Правомерно ли это??? Я не хочу регистрировать сына в социальной квартире Гомеля, я хочу, чтоб у него была возможность жить и учиться в Минске (в будущем).

Ирина :: Минск


Ключевые слова: регистрация, кооперативная квартира

  Ответов: 1

требования, предъявляемые к вам, поскольку вы в квартире бабушки ребенка не зарегистрированы, обоснованны, потому, как соответствуют законодательству. ваше нежелание регистрировать ребенка по своему месту жительства, в гомеле, ничего не значит: его впишут в вашу карточку учета по месту жительства без вашего согласия и может даже ведома. либо на основании информации органа опеки, либо - решения суда. рекомендую не тратить время и силы на бесплодную борьбу с законом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 15.04.2015 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260983: Права на квартиру которую приватизировали на одного супруга

Вопрос № 236502: Каков порядок оформления договора дарения

Вопрос № 236026: Как все юридически правильно оформить, чтобы наша совместная квартира осталась именно нашим двум совместным детям?

Вопрос № 230164: как выписать бывшего мужа

Вопрос № 203918: может ли бывший муж прописать своего ребёнка от новой жены в квартиру,которую построили мы совместно и он в ней прописан,но не проживает?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230248





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы