Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение алименты прописка общежитие продажа армия квартира беременность декретный отпуск раздел контракт право ип приватизация имущество гражданство оформление молодой специалист договор выселение лицензия оформление документов молодая семья налоги суд налог амнистия компенсация документы распределение иск раздел имущества льготы отпуск развод наследство льготный кредит строительство долг очередь жилье регистрация права недвижимость сроки кредит пособие зарплата аренда отработка работа оплата ребенок брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236502 Опубликовано 27.07.2015 в 22:56

Каков порядок оформления договора дарения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, каков порядок оформления договора дарения? Мой отец передает мне свою часть кооперативной квартиры (пай уплачен), приобретенной в браке с мамой. В квартире прописаны мать, отец, брат и я. На данный момент родители разведены. Имеет ли права отец проживать в квартире после оформления договора дарения на меня? Какие права в данном случае будут у его новой семьи (жены и дочери) после оформления договор дарения? Спасибо.

Шевелева Светлана :: Минск


Ключевые слова: договор дарения, кооперативная квартира

  Ответов: 1

1. договор дарения может оформляться с правом проживания.2.Если новая семья Вашего отца на данный момент имеет какие-либо права на данной отцовское имущество, то прежде чем оформить договор дарение необходимо запросить разрешение его нынешней жены. Если прав никаких не имеют, то после оформления дарственной подаренная часть квартиры перейдет в полную Вашу собственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 28.07.2015 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260983: Права на квартиру которую приватизировали на одного супруга

Вопрос № 236026: Как все юридически правильно оформить, чтобы наша совместная квартира осталась именно нашим двум совместным детям?

Вопрос № 230248: Имею ли я право не выписывать своего сына из квартиры умершего мужа

Вопрос № 230164: как выписать бывшего мужа

Вопрос № 203918: может ли бывший муж прописать своего ребёнка от новой жены в квартиру,которую построили мы совместно и он в ней прописан,но не проживает?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236502





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы