Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196544
 Всего ответов: 221901
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие раздел имущества молодой специалист налог компенсация квартира зарплата наследство имущество льготы беременность суд налоги гражданство развод отпуск очередь регистрация контракт строительство амнистия иск аренда долг декретный отпуск сроки оформление льготный кредит выселение молодая семья кредит ребенок документы оплата продажа договор отработка недвижимость ип жилье работа приватизация оформление документов права право увольнение лицензия брак алименты армия прописка распределение пособие раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257122 Опубликовано 12.10.2016 в 13:17

разделение на доли в принудительном порядке

Здравствуйте!Подскажите такой вопрос. Я проживаю в квартире (приватизирована, собственник отец, прописаны) с отцом, мамой и сестрой. Моя мама и я хотим продать свою долю сестре (у нее есть деньги), т.к. есть возможность построить себе квартиру. Однако, чтобы продать доли, нам сказали, что их нужно выделить (должны к нотариусу придти все члены семьи), но мой отец не хочет ничем заниматься. Можно ли как-то через суд вызвать его на разделение долей?

Сеничева Аня :: Минск


Ключевые слова: выделение долей, квартира

  Ответов: 1

можно не "через суд" вызвать, а можно вызвать в суд. для этого один из участников приватизации должен обратиться в суд с требованием выделения доли жилого помещения. для рассмотрения требования суд вызовет всех лиц, имеющих право собственности в квартире, рассмотрит требование и примет решение о выделении доли в квартире. с решением суда, в БТИ оформите право собственности на свою - выделенную судом долю, после чего - там же, оформите сделку купли-продажи доли сестре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.10.2016 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275881: Как выделить доли в квартире на себя и дочерей

Вопрос № 266222: Вступление в наследство и выделение долей в квартире

Вопрос № 210865: Может ли быть приватизирована 1/2 часть однокомнатной квартиры?

Вопрос № 200409: Раздел наследства

Вопрос № 159656: Что дает выделение долей в общей квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257122





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
296 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283718Кувалдина Ян...20.06.18 в 09:02
283540Аркадий 20.06.18 в 08:27
283722Владимир Вяч...20.06.18 в 05:52
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 23:58
283719Ольга Орлова19.06.18 в 23:54
283716Ворона Леонид19.06.18 в 22:53
283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы