Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация зарплата строительство жилье молодой специалист продажа документы лицензия имущество брак декретный отпуск сроки наследство прописка увольнение развод аренда отпуск кредит право армия ип права очередь налоги оплата алименты долг льготный кредит суд общежитие отработка контракт беременность льготы оформление квартира оформление документов договор недвижимость иск раздел приватизация молодая семья гражданство выселение ребенок налог амнистия компенсация распределение пособие раздел имущества работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210865 Опубликовано 20.06.2014 в 10:59

Может ли быть приватизирована 1/2 часть однокомнатной квартиры?

Приватизация однокомнатной квартиры осуществляется на 2-х человек (отец и сын), в квартире всего прописано шесть человек. Будут выделены доли в праве собственности по 1/2. Первоначальный взнос в размере 10% оплачивает сын, т.к. у отца нет денежных средств, дальнейшая сумма на 40 лет а рассрочку. Возможна ситуация когда отец в дальнейшем не будет оплачивать свою часть стоимости приватизации, а сын будет вносить все исправно. Вопрос: возможна ли в дальнейшем приватизация 1/2 доли сына, если с отцом будет расторгнут договор купли-продажи квартиры за систематическую неуплату? Возможно ли что в однокомнатной квартире окажется приватизированной только 1/2 часть? Спасибо.

Воронцова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: приватизация, выделение долей, расторжение договора купли-продажи квартиры

  Ответов: 1

невозможно по определению. приватизируется ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ - квартира, комната. а не их доли. если некто не будет погашать рассрочку в течение года(это всем указывается при приватизации!), с ним в суд.порядке будет расторгнут договор приватизации, право на которую перейдет к другому ее участнику. не захочет этим правом воспользоваться? ну и не надо! все его ранее уплаченные деньги "зависнут": продать квартиру, с непогашенной рассрочкой нельзя. будет продолжать жить, как в государственной. с той лишь разницей, что в коммерческое жилье ее не переведут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 20.06.2014 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266222: Вступление в наследство и выделение долей в квартире

Вопрос № 257122: разделение на доли в принудительном порядке

Вопрос № 200409: Раздел наследства

Вопрос № 159656: Что дает выделение долей в общей квартире?

Вопрос № 80315: Как зарегистрировать в квартире несовершеннолетних детей и разделить лицевой счет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210865





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
271 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 13:48
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы