Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178145
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы долг строительство кредит молодая семья квартира пособие контракт декретный отпуск работа налог выселение приватизация иск брак очередь ребенок компенсация документы отработка имущество право налоги алименты раздел сроки оформление оплата аренда регистрация ип продажа недвижимость молодой специалист права развод увольнение оформление документов общежитие распределение раздел имущества зарплата прописка беременность армия гражданство договор отпуск наследство лицензия суд жилье льготный кредит амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200409 Опубликовано 01.02.2014 в 14:58

Раздел наследства

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. У моего гражданского мужа от первого брака двое взрослых детей. Еще в браке с первой женой (но уже при нашей совместной жизни и наличии нашего совместного ребенка) они заключили брачный договор (развестись по некоторым причинам в то время они не могли) в котором оговаривалось разделение имущества. В случае развода ей достается коттедж (стоили в Минском районе), земельный участок и все профессиональные принадлежности, ему ветхий дом и земельный участок в Житковичском районе (муж покупал уже при нашей совместной жизни). Жили мы и вели общее хозяйство совместно 7 лет. За это время в ветхом доме провели реконструкцию, построили баню и вывели под крышу новый дом из сруба.(Зарегистрировать не успели) У нас в совместной жизни родились двое детей. (девочки: 6 лет и 2 месяца.) Развод с первой женой состоялся в декабре 2013 г. Вторая девочка родилась так-же в декабре 2013г, перед самым отъездом мужа на заработки в Магаданскую область. Регистрировала младшую дочку я сама т.к нужны были справки на получения пособия. По приезде мужа мы должны были ее перерегистрировать на фамилию мужа. Случилось так , что муж трагически погиб в России. Скажите пожалуйста каково моё правовое положение. Двое детей от первого брака планируют вступать в наследство мужа (распорядитель их действий первая жена). Мои дети и я живем в доме который зарегистрирован на отца моих детей. Официально в доме никто не прописан. Но дети по месту нашего проживания посещают школу и детский садик. Муж был прописан у себя в доме в Минском районе, я и дети у своих родителей, также в Минском районе. Скажите пожалуйста, имеют ли право мои дети на долю в доме мужа (его бывшей жены доставшегося ей по брачному договору) который находится в Минском районе. Какую долю имеют его дети от первого брака в доме который находится в Житковичском районе. Что имею в этом случае я? Большое спасибо.

Гриб Илона :: Минск


Ключевые слова: брачный контракт, выделение долей, Наследство

  Ответов: 1

для наследования по закону важен факт родственных(усыновленных), супружеских отношений. отцом детей от первого брака был зарегистрирован наследодатель. был ли он зарегистрирован отцом ваших детей, в вопросе не указано. ситуация такова, что брачный догвор вступил в силу и если он зарегистрирован в БТИ, то право собственности на имущество бывших супругов определено в нем. поэтому, наследоваться по закону будет имущество наследодателя, которое указано принадлежащим ему, согл. БД. наследниками являются родители, супруга, дети. супруги - нет(т.е. вы наследовать права не имеете), о родителях информации также, нет. ваши дети, если отцовство зарегистрировано - равноправные наследники с детьми б.жены(тоже права наследовать не имеет). если в свидетельстве о рождении отец записан по вашему указанию, права наследовать дети не имеют. чтобы имели - обращаться в суд с иском об установлении факта отцовства. при удовлетворении иска, ваши дети будут наследовать. хочу вас проинформировать, что выше, приведено описание ситуации. попытка положительно разрешить ее виртуальным образом, без реального участия специалиста, не представляется возможным. и может являться поступком крайне безрассудным. удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.02.2014 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257122: разделение на доли в принудительном порядке

Вопрос № 210865: Может ли быть приватизирована 1/2 часть однокомнатной квартиры?

Вопрос № 159656: Что дает выделение долей в общей квартире?

Вопрос № 80315: Как зарегистрировать в квартире несовершеннолетних детей и разделить лицевой счет?

Вопрос № 252139: Отказ от доли в недвижимости которой еще нет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200409





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы