Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194661
 Всего ответов: 219847
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт амнистия увольнение лицензия гражданство налоги долг работа оформление документов недвижимость пособие брак молодой специалист беременность налог отработка аренда льготы раздел ребенок прописка компенсация кредит оформление льготный кредит выселение раздел имущества очередь отпуск наследство алименты иск сроки общежитие развод приватизация квартира молодая семья армия договор строительство распределение декретный отпуск жилье регистрация суд зарплата имущество ип продажа оплата права документы право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256847 Опубликовано 04.10.2016 в 20:50

Может ли переводчик оказывать переводческие услуги?

Добрый день! Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Имею диплом лингвистического университета: переводчик со знанием двух иностранных языков. Хочу стать посредником между предприятиями РБ и Ближнего Востока. В этой связи, 1) могу ли я открыть ИП как переводчик и оказывать услуги по сопровождению контрактов между контрагентами? А именно: осуществлять поиск заинтересованных контрагентов, выставлять от их имени переведенные мною коммерческие предложения, счет-фактуры, счета к оплате? 2) условия моего вознаграждения прописываются в договоре между контрагентами или в отдельном договоре с заинтересованным контрагентом? 3) необходимо ли в таком случае нотариальное заверение моих переводов? 4) могу ли оказывать данные услуги при переводе с польского языка, если у меня нет ни диплома ни свидетельства о владении им. Но я его знаю. Если переводчик не может заниматься подобной деятельностью, то в качестве кого можно открыть ИП?

Руслан :: Минск


Ключевые слова: переводчик, ип, международные договоры

  Ответов: 1

1. Переводчик переводит. "Сопровождение контрактов между контрагентами" - это не перевод, а консультирование, посредничество и т.д. Не имеет значения, какой основной вид деятельности Вы укажете при регистрации в качестве ИП, можете заниматься и переводами, и поиском клиентов, и по договору поручения выставлять те же счета к оплате. Скорее, это будет представление интересов. 2. Где пропишете, там и будут прописаны. Но слабо представляется, как в договоре между А и Б будет прописано вознаграждение С, если С - не сторона по договору. То есть, прописать можно, но исполнить труднее. Лучше отдельный догоор с каждым из клиентов. 3. Смотря где и для каких целей будет использоваться переведенный документ. В некоторых случаях необходимо нотариальное удостоверение подписи переводчика, в иных - достаточно его подписи и печати (если есть). 4. Переводить можете хоть с польского, хоть с суахили, хоть старушек через дорогу - лишь бы клиенты Вам доверяли эти переводы. Документальное подтверждение владения языком требуется для нотариального заверения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.10.2016 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258817: Какие налоги уплачиваются при организации ИП переводы c англ на русск и наоборот?

Вопрос № 258816: Организация ИП переводчик с англ-русск и русск-англ

Вопрос № 255143: Свидетельствование верности перевода с одного языка на другой

Вопрос № 233810: Имеет ли право нотариус отказать в регистрации переводчика?

Вопрос № 156852: Я хочу стать нотариальным переводчикам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256847





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1187 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281377Фицнер Алекс...23.04.18 в 12:39
281346Сидор Анна23.04.18 в 12:31
281311Аркадий 23.04.18 в 11:47
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35
281385Ефименко Оль...23.04.18 в 11:23
281339Васекин Нико...23.04.18 в 10:24
281342Василий23.04.18 в 10:19
281351Лопатченко Н...23.04.18 в 09:56
281369Фролова Елена23.04.18 в 09:53
281378Горелкина Ел...23.04.18 в 09:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы