Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178367
 Всего ответов: 201476
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы увольнение молодая семья договор пособие компенсация отработка квартира налоги иск ребенок контракт регистрация аренда ип армия раздел имущества алименты очередь прописка суд раздел приватизация зарплата сроки распределение общежитие лицензия документы оформление оплата брак кредит развод работа строительство наследство недвижимость налог молодой специалист льготный кредит право декретный отпуск отпуск продажа оформление документов жилье беременность гражданство амнистия долг права выселение имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233810 Опубликовано 13.06.2015 в 17:05

Имеет ли право нотариус отказать в регистрации переводчика?

Я - переводчик польского языка. Я живу в Орше (Витебская область). Фирма-бюро переводов предложили работу по договору подряда. Для того чтобы заверять переводы у нотариуса я должен зарегистрироваться в реестре переводчиков нотариальной конторы. Руководитель нотариальной конторы отказала в регистрации, сославшись на то, что они работают только с фирмами Витебской области. Бюро переводов находится в Могилевской области. Просто нет возможности разъезжать по областям. Работаю. Она имеет право мне отказать в регистрации или же я могу потребовать регистрации?

Игорь Пожарицкий :: Орша


Ключевые слова: переводчик, нотариус

  Ответов: 1

Решение о включении/невключении в Реестр переводчиков принимает не "руководитель нотариальной конторы", а Совет нотариусов соответствующего нотариального округа. И в Вашем случае чтобы быть включенным в реестр Витебского нотариального округа, необходимо чтобы фирма осуществляла деятельность в Витебской области. Можно избрать следующий способ решения вопроса: включиться в реестр Могилевского нотариального округа, а потом на етом основании - в Реестр Витебского. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.06.2015 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258817: Какие налоги уплачиваются при организации ИП переводы c англ на русск и наоборот?

Вопрос № 258816: Организация ИП переводчик с англ-русск и русск-англ

Вопрос № 256847: Может ли переводчик оказывать переводческие услуги?

Вопрос № 255143: Свидетельствование верности перевода с одного языка на другой

Вопрос № 156852: Я хочу стать нотариальным переводчикам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233810





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы