Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187822
 Всего ответов: 212240
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка кредит очередь отпуск декретный отпуск льготы раздел договор развод аренда компенсация недвижимость оформление оформление документов жилье регистрация приватизация армия молодая семья льготный кредит наследство зарплата оплата квартира алименты контракт лицензия имущество долг прописка налог выселение строительство увольнение налоги гражданство сроки общежитие документы ип брак молодой специалист право иск раздел имущества амнистия работа беременность распределение пособие права суд ребенок продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256444 Опубликовано 21.09.2016 в 14:13

Отсутствие истца в судебном заседании

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации. Судом назначена дата рассмотрения искового заявления. Истец должным образом уведомлен. Но то ли накануне, то ли в день судебного заседания истец может попасть в роддом (понятно, что дату родов заблаговременно точно не установишь). Процесс довольно сложный, рассказать кому-либо из родственников все нюансы дела, чтобы могли по доверенности представлять дело в суде нереально. Как можно заранее уведомить суд должным образом, чтобы перенести судебное разбирательство на более поздний срок и дело не оставили без рассмотрения в соответствии со ст. 282 ГПК. После предварительного слушания стало понятно, что судья очень "трепетно" относится к истцу, поэтому все документы нужно подготовить идеально, дабы не создавать почву для конфликтов.Спасибо

Ольга :: Гомель


Ключевые слова: неявка в суд

  Ответов: 1

Насчет трепетного отношения к истцу - это Вам кажется. Вам необходимо написать заявления, к которому - приложить справку о сроке беременности, и на данном основании ходатайствовать о приостановлении судебного разбирательства (либо о его отложении) до момента закрытия больничного листа (он может открываться на период беременности и родов) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 21.09.2016 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252946: Разведут ли, если ответчик не является в суд?

Вопрос № 88226: Не могу явиться в суд. Предъявлен иск об уплате алиментов.

Вопрос № 64859: Какие последствия неявки в суд по гражданскому делу:раздел супружеского имущества?

Вопрос № 49567: неявка в суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256444





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
321 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273546Денис20.10.17 в 17:32
273562Жук Артём20.10.17 в 16:20
273559Анна20.10.17 в 15:59
273560Усс Павел20.10.17 в 15:37
273561Андрей20.10.17 в 15:23
272863Гайкова Ольга20.10.17 в 14:43
273557Шибковская Е...20.10.17 в 14:34
273545Вероника20.10.17 в 14:34
273555Кучерина Люд...20.10.17 в 14:26
273553Кузяев Валер...20.10.17 в 14:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы