Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки распределение право молодая семья зарплата договор отработка работа лицензия продажа кредит долг квартира раздел регистрация льготы оформление армия общежитие приватизация права увольнение беременность документы жилье выселение ребенок аренда контракт имущество ип брак очередь пособие декретный отпуск налог компенсация оплата иск раздел имущества оформление документов суд налоги алименты гражданство строительство наследство прописка молодой специалист недвижимость льготный кредит амнистия развод отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88226 Опубликовано 03.08.2010 в 23:37

Не могу явиться в суд. Предъявлен иск об уплате алиментов.

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Год проживаю в Австралии с семьёй как постоянный житель.Бывшая жена (гр. Беларуси), 5 лет проживающая в США с несовершеннолетним ребёнком, недавно приехала в РБ погостить, и ... заодно подала иск об уплате алиментов, о чём я узнал случайно от родственников, где я формально прописан. Мы многие годы не общались, и по этой причине она не в курсе где я и прочее. Приехать в данный момент на суд у меня нет никакой возможности по многим уважительным причинам, и когда это станет возможным - не знаю.Как мне выйти из этой ситуации? Возможно ли, чтобы суд прошёл без моего присутствия? Если нет, то каков сценарий дальнейшего развития?Если всё-таки суд состоится и прочее, назначат сумму, то как её платить и куда? Ведь бывшая жена в Америке, я на другом конце планеты.Спасибо.

Воронов Евгений :: Минск


Ключевые слова: способ уплаты алиментов, алименты, неявка в суд

  Ответов: 1

Суд может пройти без Вашего присутствия в данном случае. Деньги можете перечислять судебному исполнителю на счет суда, либо жене денежным переводом, а копии чеков сохранять или отправлять суд. исполнителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.08.2010 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256444: Отсутствие истца в судебном заседании

Вопрос № 252946: Разведут ли, если ответчик не является в суд?

Вопрос № 64859: Какие последствия неявки в суд по гражданскому делу:раздел супружеского имущества?

Вопрос № 49567: неявка в суд

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88226





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы