Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг ребенок прописка наследство амнистия продажа права развод молодой специалист недвижимость раздел имущества компенсация очередь зарплата лицензия оплата оформление увольнение алименты гражданство сроки аренда молодая семья брак суд декретный отпуск оформление документов жилье беременность льготы регистрация договор общежитие приватизация право распределение кредит иск налоги работа пособие квартира льготный кредит отпуск имущество документы контракт армия ип отработка строительство раздел выселение налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252946 Опубликовано 11.06.2016 в 12:03

Разведут ли, если ответчик не является в суд?

Здравствуйте! Подал на развод, скоро истекает трёхмесячный срок для примирения. Супруга на развод не согласна, помимо этого предполагаю, что на суд она не явится. Как быть, если она будет неоднократно игнорировать заседания? Подскажите, какие причины ее (ответчика) неявки суд может счесть уважительными? Такие, как например, путевка в санаторий по РБ, "не отпустили с работы", - уважительных? Каков порядок и сроки рассмотрения дела при ещё уважительных и неуважительных неявках, и сколько таковых допускается? Заранее спасибо за помощь!

Похиленко Андрей :: Минск


Ключевые слова: неявка в суд, сроки развода

  Ответов: 1

при обращении за расторжением брака в судебном порядке, суд предоставляет трехмесячный срок для примирения. по истечении которого рассматривает исковое требование. если в результате рассмотрения суд сочтет возможность сохранения семья, а это может иметь место и в случае, если "Супруга на развод не согласна", то вправе предоставить дополнительный срок для примирения - в пределах шести месяцев. к уважительным причинам неявки сторон относятся: болезнь, нахождение в лечебном учреждении, отсутствие за пределами страны и др. обстоятельства, подтвержденные соответствующими документами, при которых сторона физически не может присутствовать в суде. такие причины как "не отпустили с работы"("не отпустить" в суд права не имеет никто), отдых, отпуск и т.п., не могут быть признаны уважительными. нахождение в санатории, который относится к лечебным учреждениям, суд может отнести к уважительной причине. счетчика уважительных причин не существует. если суд придет к мнению, что сторона, извещенная надлежащим образом о дате, месте и времени рассмотрения требования, отсутствует без уважительных причин, то может рассмотреть требование и принять решение в порядке заочного производства. в случае, когда "Супруга на развод не согласна", расторжение брака может продолжаться в течение около одного года. но поскольку семейное законодательство не содержит пожизненной супружеской обязанности, брак будет расторгнут в любом случае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 11.06.2016 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 92313: как быстро могут развести и могут ли забрать ребенка у матери?

Вопрос № 256444: Отсутствие истца в судебном заседании

Вопрос № 88226: Не могу явиться в суд. Предъявлен иск об уплате алиментов.

Вопрос № 64859: Какие последствия неявки в суд по гражданскому делу:раздел супружеского имущества?

Вопрос № 49567: неявка в суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252946





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы