Вопрос № 252495 Опубликовано 31.05.2016 в 11:16

Компенсация за неиспользованный отпуск за несколько лет

Добрый день. Через два месяца заканчивается контракт, Продлевать его я не буду. У нанимателя (частная фирма) я проработал четыре года, так получилось, что за все время в отпуске был только два раза по две недели. Я так понимаю сейчас смело могу потребовать компенсацию за неиспользованный отпуск. Как правильно это подать нанимателю?

Сергей :: Минск

Ключевые слова: компенсация за неиспользованный отпуск

  Ответов: 1

Можете напомнить о компенсации в заявлении на увольнение таким образом "прошу уволить ... и выплатить мне компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск". Количество дней наниматель сам посчитает.  

Матвиенко :: 31.05.2016 в 11:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2016 в 11:38

А если наниматель посчитает только за последний год?

Сергей :: Минск

  Ответов: 2

Тогда можете обратиться в установленном порядке в суд.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.05.2016 в 11:45

Наниматель должен посчитать за весь период работы. Если ваши подсчеты не совпадут, можете обратиться в инспекцию труда, пусть она вас рассудит.  

Матвиенко :: 31.05.2016 в 11:47