Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211301
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира сроки льготный кредит кредит брак недвижимость общежитие компенсация ребенок договор контракт права льготы отработка продажа оформление раздел имущества лицензия имущество жилье налог долг прописка аренда право наследство выселение амнистия очередь приватизация армия регистрация строительство иск увольнение ип оформление документов документы молодой специалист налоги молодая семья пособие раздел развод беременность оплата зарплата распределение декретный отпуск гражданство алименты отпуск работа суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252271 Опубликовано 25.05.2016 в 08:33

Могу ли я потребовать возврат дс, если ремонт затянулся больше чем на 14 дней?

Здравствуйте. Столкнулась с такой ситуацией. Пол года назад взяла телефон в рассрочку в салоне оператора. Почти через пол года полетела гарнитура, блок от зарядного устройства и телефон периодически стал лагать. В общем сдала телефон на гарантию, срок заказа был установлен 14 дней. Взамен мне дали телефон(как сказали "это лучшее что у них есть") из подменного фонда, который оказывается лагает не меньше моего. На 15 день я пришла за телефоном, девушка пробила в компьютере и сказала, что телефон уже в главном офисе Минска и скоро приедет к ним. Через 3 дня я пришла снова и другой консультант сказал, что телефон оказывается до сих пор в ремонте и они ждут запчасти.Я сдавала на гарантию с учетом, что мне вернут телефон через 14 дней, т.к нужен телефон для работы. Но это длится уже 31 день и создает много неудобств.Скажите, могу ли я потребовать возврат денежных средств? И какие у меня есть права?

Лера :: Бобруйск


Ключевые слова: сроки ремонта, возврат дс, гарантия

  Ответов: 1

В случае нарушения продавцом сроков ремонта вы можете изменить свои требования и потребовать возврата денежных средств за некачественный товар. Также можете потребовать уплаты неустойки за нарушение сроков ремонта телефона в размере 1% от стоимости телефона за каждый день просрочки, а также можете потребовать выплаты денежной компенсации морального вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.05.2016 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2016 в 13:34

Скажите, а писать заказным письмом или в жалобной книге салона? Просто у Велкома головной офис в Минске находится

Лера :: Бобруйск


  Ответов: 1

Можете отправить заказным письмом с обратным уведомлением о вручении как по месту нахождения салона, так и в головной офис, можете написать свое требование в книге замечаний и предложений в салоне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.05.2016 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270977: Срок гарантийного ремонта

Вопрос № 214251: Имею ли я право вернуть деньги за бракованную мебель сделанную у ип, либо часть денег за неустойку и причиненные неудобства?

Вопрос № 156296: Как написать претензию на нарушение срока ремонта мобильного телефона

Вопрос № 89685: Относится ли тестирование мобтльного телефона к ремонту?

Вопрос № 68036: Имеют ли право требовать выплаты неустойки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252271





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
124 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 16:01
272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы