Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178039
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит иск очередь выселение строительство продажа раздел гражданство компенсация отпуск пособие право оформление документов амнистия сроки декретный отпуск армия оплата прописка лицензия молодая семья договор общежитие ип брак работа долг документы регистрация права льготы наследство беременность увольнение недвижимость аренда льготный кредит квартира развод зарплата молодой специалист алименты налог отработка распределение налоги раздел имущества приватизация жилье ребенок оформление имущество контракт суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89685 Опубликовано 17.08.2010 в 13:18

Относится ли тестирование мобтльного телефона к ремонту?

04.08.2010г. мной был сдан в гарантийный ремонт телефон сони эриксон z770i. Но по гарантии его не приняли , так как на нем были мелкие дефекты, я с этим была согласна и сдала телефон на тестирование на платной основе. В гарантийном талоне указан срок гарантийного ремонта 14 рабочих дней, хотя насколько мне известно он должен быть не более 14 календарных дней. Вот уже 14 дней я пытаюсь добиться ответа от мастерской что же с моим телефоном, а ответ один ремонт в течении 14 рабочих дней. У меня вопрос :относится ли тестирование телефона к ремонту и сколько на самом деле все должно длиться? Как мне можно поступить в данной ситуации?

Железко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: ремонт мобильного телефона, сроки ремонта, тестирование

  Ответов: 1

Диагностика неисправности, это предварительная часть ремонта. На основе диагностики осуществляется весь последующий ремонт. П. 23 ПСМ РБ №393 от 28,03,2007 отводит на диагностику не более 3-х рабочих дней. http://www.levonevski.net/pravo/razdel5/num2/5d24959.html Срок ремонта ограничен 14 календарными днями. Как поступить? Начиная с 15-го дня требуйте выплату неустойки, за затягивание сроков оказания услуги. п. 6 ст. 30 Закона о защите прав потребителей. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090 Свои претензии оформляйте только в письменном виде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 17.08.2010 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239115: Код по ОКЭД для тестирования ПО?

Вопрос № 231031: Что делать со сменой паспорта, фамилии и регистрацией на ЦТ?

Вопрос № 82272: цт и работа

Вопрос № 252271: Могу ли я потребовать возврат дс, если ремонт затянулся больше чем на 14 дней?

Вопрос № 214251: Имею ли я право вернуть деньги за бракованную мебель сделанную у ип, либо часть денег за неустойку и причиненные неудобства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89685





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы