Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство компенсация аренда распределение раздел очередь гражданство кредит зарплата оформление документов выселение раздел имущества контракт налог жилье прописка приватизация развод наследство декретный отпуск права оформление работа армия увольнение амнистия суд общежитие молодая семья беременность долг налоги алименты молодой специалист льготный кредит оплата льготы квартира отработка брак ребенок иск документы регистрация имущество лицензия продажа сроки договор право пособие отпуск ип недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156296 Опубликовано 25.08.2012 в 19:45

Как написать претензию на нарушение срока ремонта мобильного телефона

В 19 январе этого года куплен мобильный телефон, в мае был произведен гарантийный ремонт, 23 июня опять сдала на ремонт по аналогичной поломке по гарантии, срок ремонта был указан в течение 30 дней, прошло больше 2 месцев, хожу в магазин почти каждый день, они куда-то звонят,и получаю ответ вам перезвонят, где телефон, что сним мне не известно. Прошу обменять на новый,пояснили, пока не придет заключение СЦ, они мне ничего не могут выдать. Какие у меня права в этой ситуации и сколько времени могут производить ремонт? Хочу написать претензию, но не знаю, что вней конкретно указывать. Заранее благодарна.

Тамара :: Молодечно


Ключевые слова: претензия, сроки ремонта, обмен телефона

  Ответов: 1

пишите претензию продавцу в книгу замечаний и предложений или отправьте заказным письмом с уведомлением. Т.к. приобретенный Вами товар оказался некачественным, требуйте замены его на аналогичный или возврата уплаченной денежной суммы. Сроки гарантийного ремонта не могут превышать 14 дней. За каждый день просрочки требуйте неустойку в размере 1% цены товара. Деньги Вам должны вернуть в течение 7 дней,заменить товар в течение 14 дней. Возврат денег или замены телефона можно требовать не только на том основании, что в нем имеются неисправности, но и на том, что были нарушены сроки безвозмездного устранения недостатков, что бы не было написано в заказ-наряде (30 дней), максимальный срок для гарантийного ремонта - 14 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 27.08.2012 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 191915: Возврат телефона продавцу.

Вопрос № 76486: Можно ли обменять телефон на телефон другой марки?

Вопрос № 252271: Могу ли я потребовать возврат дс, если ремонт затянулся больше чем на 14 дней?

Вопрос № 214251: Имею ли я право вернуть деньги за бракованную мебель сделанную у ип, либо часть денег за неустойку и причиненные неудобства?

Вопрос № 89685: Относится ли тестирование мобтльного телефона к ремонту?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156296





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы