Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство распределение квартира иск выселение договор право армия суд пособие кредит льготный кредит компенсация лицензия увольнение раздел недвижимость молодая семья льготы наследство ребенок развод ип молодой специалист беременность брак налог отработка права зарплата контракт декретный отпуск приватизация прописка алименты аренда общежитие оформление очередь документы регистрация сроки продажа отпуск жилье имущество амнистия работа долг оплата налоги раздел имущества оформление документов гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248516 Опубликовано 22.02.2016 в 11:12

Арендатор ИП не платит за аренду павильон как поступить правильно что бы забрать свои деньги и освободить павильон???

Арендатор ИП снимает в аренду павильон примерно 5лет!!! уже почти год не платит за аренду только за коммунальные!за предыдущий месяц и за коммунальные тоже не заплатил!пришлось платить самому чтобы пеня не нарастала!!!Его слова время тяжёлое денег нет аренда не подъёмная!хотя мы ему аренду опустили по минимуму!!! занимается мебелью мебель взята у фабрик под реализацию!!!!Выплачивать долг и съезжать не хочет!!!Подскажите как правильно поступить в этой ситуации чтобы забрать свои деньги и освободить павильон???

Денис :: Брест


Ключевые слова: арендатор, аренда, не отдаёт деньги

  Ответов: 1

Арендную плату можете взыскать во внесудебном порядке через исполнительную надпись нотариуса. Освободить павильон, если договор аренды расторгнут (истёк), можно в судебном порядке после предъявления претензии. В судебном порядке можете взыскать также пеню, если она установлена договором, и проценты. Если что обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 22.02.2016 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2016 в 13:44

Мне просто говорили что если у ИП на счетах нету денег имущества то не каких денег не выбьешь и через суд последнее не забирут!!!У него ещё есть 2 павильона которые в аренде и тоже им должен и не платит!!! они уже подумывают в суд идти!!!стоит с ними в месте идти в суд или лучше самому подавать???

Денис :: Брест


  Ответов: 1

Ип отвечает по долгам всем имуществом своим как физлица. Вы должны сами взыскивать долг, другие арендодатели к Вам отношения не имеют. Но кто скорее взыщет, то и быстрее получит долг, если конечно Ваш арендатор в банкротство не уйдет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 22.02.2016 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262912: Кто должен убирать прилегающую территорию, собственник или арендатор?

Вопрос № 256638: Кто несет риск случайной гибели арендованного имущества?

Вопрос № 254854: Кто платит за содержание офисного здания, арендатор или арендодатель.

Вопрос № 232229: имеет ли право гипермаркет реализовать такую же группу товаров,что и арендатор?

Вопрос № 195829: Какие взыскания может осуществить арендодатель, если мои работники были на рабочем месте в нетрезвом состоянии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248516





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 18:56
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы