Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие имущество документы беременность лицензия аренда амнистия иск отпуск раздел строительство развод зарплата приватизация долг налог армия ип гражданство очередь увольнение продажа суд налоги распределение права жилье регистрация оплата право квартира контракт недвижимость кредит наследство молодая семья пособие ребенок алименты выселение прописка льготы льготный кредит брак оформление документов оформление работа декретный отпуск раздел имущества договор сроки отработка молодой специалист компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248485 Опубликовано 21.02.2016 в 16:00

Можно ли отсудить комнату?

Добрый день!Будучи в браке с мужем мы построили 2 к квартиру под льготный кредит на 20 лет,кредит еще платим.Спустя время развелись и уже после развода у нотариуса определили каждому по 1/2 доли.На тот момент бывший муж жил в комнате 17 м(комната с балконом,бывший живет как бомж,ни ремонта,ни уборки, водит женщин и распивают спиртные),а я 14м,комнаты изолированны.На тот момент у меня была дочь 3 месяца(не от бывшего мужа) я воспитывала ее одна.Бывший подал в суд меня выселить,на тот моменту меня не было возможности выкупить большую комнату,как предлагали в суде,и я с дочкой осталась в 14м.В суде бывший по каким-то причинам отказался от своего решения и сказал что хочет оставить все как есть(он живет в 17м, а я с дочкой в 14м и у каждого в собственности 1/2 кв).Сейчас ей 2,6 и я беременна вторым(в мае рожать)В комнате 14м живем: я муж дочь и скоро будет еще ребеночек,места очень мало.На балконе бывший муж курит и весь дым стоит у меня в комнате,т.к. стенка балкона это стенка моей комнаты.Вопрос:Можно ли как-то в судебном порядке определить мне большую комнату,а бывшему мужу меньшую,ведь 1/2 доли не меняется,меняется только площадь жилой комнаты?Могу ли я пользоваться сейчас балконом?И можно ли запретить курить на балконе?Можно ли в моем случае становиться на расширение если общ пл кв 58м,а жилой 31,в квартире прописано пока 3 чел(бывший, моя дочь и я,муж прописан в Витебске) в мае будет 4(еще мой ребенок)?Заранее благодарна за ответ!

Анна :: Минск


Ключевые слова: суд, комната, доли в квартире, стать на расширение

  Ответов: 1

требуйте в судебном порядке раздела квартиры и передачи вам в собственность изолированной жилой комнаты 17 м2. суд, вполне, может удовлетворить ваше требование. Можете пользоваться сейчас балконом(теоретически). И можно запретить курить на балконе(теоретически). потому, что контролировать практически, исполняются ли запреты и разрешения, никто не сможет. Можно становиться на расширение если обеспеченность общей жилой площадью в квартире станет менее 15м2 на одного зарегистрированного по месту жительства в ней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.02.2016 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2016 в 18:46

В суде прошлый раз говорили,что теперь мы уже не сможем обращаться в суд с вопросом об определении комнаты тому или иному собственнику.Суд может удовлетворить мои требование из-за увеличения моей семьи?И еще в случае если нам комната достанется 17 м2,придется ли доплачивать?Спасибо!

Анна :: Минск


  Ответов: 1

из той информации, которую вы указали в первом вопросе, непонятно, почему "В суде прошлый раз говорили,что теперь вы уже не сможете обращаться в суд с вопросом об определении комнаты тому или иному собственнику"? тогда информация, предоставленная вами в консультацию, недостоверна, или не полная. суд не рассматривает повторные обращения, по которым ранее были приняты судебные решения. и если вопрос выделения доли в натуре рассматривался в суде ранее, тогда "В суде прошлый раз говорили" правильно. и увеличение вашей семьи к имущественным спорам между сособственниками отношения не имеет. И еще в случае, если вам комната достанется 17 м2,придется доплачивать. она, собственно, "достанется вам" на основании удовлетворения судом вашего требования, только после того, как вы "доплатите" - компенсируете другому собственнику разницу в денежном выражении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.02.2016 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2016 в 19:38

Бывший муж хотел в суде меня выселить,а потом он сказал, что отказывается от своих требований и хочет оставить все как есть:он в праве пользоваться 17м2,а я 14м2.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

я вам отвечаю(отвечал) про выделение доли в натуре - выделении в СОБСТВЕННОСТЬ изолированной жилой комнаты в жилом помещении, где два собственника. а вы мне "рассказываете" про то, что "потом он сказал, что отказывается от своих требований и хочет оставить все как есть:он в праве ПОЛЬЗОВАТЬСЯ 17м2,а я 14м2". я не знаю, что у вас там было в суде, кто чего требовал и кто на что соглашался. вы должны, как это вас обяхывает Регламент и Правила, "Полно и качественно излагать свою проблему", "Полно и точно описать вашу ситуацию, максимально конкретно формулировать свой вопрос. Консультанты ограничены лишь той информацией, которую Вы им предоставите". а если пользователь не в состоянии сесть, обдумать и все внятно и подробно здесь изложить, то для таких пользователей существуют РЕАЛЬНЫЕ юридические консультации. где за деньги пользователей, специалисты все сделают за них и дадут правильный, устный ответ. для чего бесплатному ВИРТУАЛЬНОМУ консультанту, ПИСЬМЕННО, ЗА СВОИ ДЕНЬГИ, ДЕЛАТЬ ТОЖЕ САМОЕ при постоянно меняющейся информации, не понимаю? "консультация" закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.02.2016 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255252: Можно ли продать квартиру, если против прописанный человек?

Вопрос № 218501: Наследование долей в квартире

Вопрос № 92861: доли в квартире

Вопрос № 80280: Можно ли продать свою долю в квартире

Вопрос № 259281: Можем ли мы с мужем получить общежитие?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248485





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы