Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178271
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт льготы развод имущество раздел армия распределение льготный кредит наследство брак декретный отпуск права прописка аренда недвижимость беременность долг жилье лицензия ип ребенок отработка регистрация выселение общежитие налоги очередь право раздел имущества работа иск зарплата молодая семья компенсация молодой специалист квартира алименты гражданство пособие продажа оплата оформление документов увольнение суд договор отпуск амнистия налог строительство приватизация оформление сроки кредит документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255252 Опубликовано 19.08.2016 в 18:43

Можно ли продать квартиру, если против прописанный человек?

Добрый день, подскажите по такой ситуации, в интернете много противоречивой информации. Два собственника невыделенных долей в приватизированной квартире, на доле одного из собственников зарегистрирована его мать, но не проживает, она против выписываться и продажи квартиры. Сами собственники хотят продать. Вопрос в том можно ли продать квартиру, если против зарегистрированный человек?

Аппель Олег :: Гомель


Ключевые слова: продать квартиру, доли в квартире, против зарегистрированный

  Ответов: 1

если есть "Два собственника невыделенных долей в приватизированной квартире", то мать одного из собственников зарегистрирована в квартире, а не "на доле одного из собственников". "выписаться на улицу" сейчас никто не может и продать квартиру без согласия такой матери нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.08.2016 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2016 в 20:12

Наверное неверно выразился, прошу прощения, юридически, доли выделены, но практически разделить квартиру, путем перепланировки и переустройства невозможно (двухкомнатная, одна комната проходная). Мать первого собственника с меньшей долей, прописалась в свое время на доле своего сына, который на тот момент был несовершеннолетним. Теперь ему исполнилось 18 лет. Подскажите, сможет ли через суд выписать не проживающую мать первого собственника второй, если первый этого делать не намерен (не хочет портить отношение с матерью), используя правовые инструменты, но не будет возражать, если второй собственник инициирует процесс ее выселения через суд.

Аппель Олег :: Гомель


  Ответов: 1

без разницы: если доли реально не выделены, значит мать "прописана" в квартире, а не "на доле одного собственника". в соответствие жилищному законодательству, "В случае выбытия в другое место жительства члены семьи собственника жилого помещения, не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, в судебном порядке могут быть признаны утратившими право владения и пользования жилым помещением". если суд признает, а признает, если требующей стороной будет доказано, что член семьи собственника постоянно проживает в др. жилом помещении, то на основании решения суда, член семьи собственника будет снят с регистрационного учета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.08.2016 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 211090: Как узнать есть ли у меня доля в квартире?

Вопрос № 178131: 1Есть у моей мамы законное основание без согласия сестры продать квартиру ? 2.Является ли пенсионер по выслуге, нетрудоспособным?

Вопрос № 177723: продать квартиру, построенную как для вынуждающих

Вопрос № 153685: Как иностранцу грамотно продать квартиру

Вопрос № 143963: выписать из квартиры без согласия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255252





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы